Veja a lista completa de jogos e horários da Copa do Mundo

Emissora renovou agenda de programas para cobrir Copa do Mundo (Foto: Divulgação/ SC Qatar 2022)


A Copa do Mundo do Qatar se aproxima. O torneio terá início no próximo dia 20, e a expectativa só aumenta. Veja abaixo a lista completa de jogos do Mundial (logo após o vídeo):

PRIMEIRA FASE:

20/11 - Abertura da Copa do Mundo
13h - Qatar x Equador - Grupo A

21/11
10h - Inglaterra x Irã - Grupo B
​13h - Senegal x Holanda - Grupo A
16h - Estados Unidos x País de Gales - Grupo B

+ Por que a Copa do Mundo será em novembro e dezembro? Entenda

22/11
7h - Argentina x Arábia Saudita - Grupo C
10h - Dinamarca x Tunísia - Grupo D
​13h - México x Polônia - Grupo C
16h - França x Austrália - Grupo D

23/11
​7h - Marrocos x Croácia - Grupo F
10h - Alemanha x Japão - Grupo E
​13h - Espanha x Costa Rica - Grupo E
16h - Bélgica x Canadá - Grupo F

24/11
​7h - Suíça x Camarões - Grupo G
​10h - Uruguai x Coreia do Sul - Grupo H
13h - Portugal x Gana - Grupo H
16h - Brasil x Sérvia - Grupo G

SEGUNDA RODADA DA PRIMEIRA FASE

25/11
7h - País de Gales x Irã - Grupo B
10h - Qatar x Senegal - Grupo A
13h - Holanda x Equador - Grupo A
16h - Inglaterra x Estados Unidos - Grupo B

26/11
7h - Tunísia x Austrália - Grupo D
​10h - Polônia x Arábia Saudita - Grupo C
​13h - França x Dinamarca - Grupo D
16h - Argentina x México - Grupo C

+ Copa do Mundo 2022: conheça os estádios do Mundial no Qatar

27/11
7h - Japão x Costa Rica - Grupo E
10h - Bélgica x Marrocos - Grupo F
13h - Croácia x Canadá - Grupo F
​16h - Espanha x Alemanha - Grupo E

28/11
​7h - Camarões x Sérvia - Grupo G
​10h - Coreia do Sul x Gana - Grupo H
13h - Brasil x Suíça - Grupo G
16h - Portugal x Uruguai - Grupo H

TERCEIRA RODADA DA PRIMEIRA FASE

29/11
​12h - Holanda x Qatar - Grupo A
12h - Equador x Senegal - Grupo A
16h - País de Gales x Inglaterra - Grupo B
16h - Irã x Estados Unidos - Grupo B

30/11
12h - Tunísia x França - Grupo D
​12h - Austrália x Dinamarca - Grupo D
​16h - Polônia x Argentina - Grupo C
16h - Arábia Saudita x México - Grupo C

01/12
​12h - Croácia x Bélgica - Grupo F
​12h - Canadá x Marrocos - Grupo F
16h - Japão x Espanha - Grupo E
16h - Costa Rica x Alemanha - Grupo E

02/12
​12h - Coreia do Sul x Portugal - Grupo H
12h - Gana x Uruguai - Grupo H
​16h - Camarões x Brasil - Grupo G
16h - Sérvia x Suíça - Grupo G

OITAVAS DE FINAL

03/12
​12h - 1º do Grupo A x 2º do Grupo B
16h - 1º do Grupo C x 2º do Grupo D

04/12
12h - 1º do Grupo B x 2º do Grupo A
16h - 1º do Grupo D x 2º do Grupo C

05/12
12h - 1º do Grupo E x 2º do Grupo F
16h - 1º do Grupo G x 2º Grupo H

06/12
12h - 1º do Grupo F x 2º do Grupo E
16h - 1º do Grupo H x 2º do Grupo G

QUARTAS DE FINAL
09/12
Quartas 1 - 16h - Vencedor do jogo 1 das oitavas de final x vencedor do jogo 2 das oitavas de final
Quartas 2 - 12h - Vencedor do jogo 3 das oitavas de final x vencedor do jogo 4 das oitavas de final

10/12
Quartas 3 - 16h - Vencedor do jogo 5 das oitavas de final x vencedor do jogo 6 das oitavas de final
Quartas 4 - 12h - Vencedor do jogo 7 das oitavas de final x vencedor do jogo 8 das oitavas de final

SEMIFINAL
​13/12
12h - ​Vencedor do jogo 1 das quartas de final x vencedor do jogo 2 das quartas de final

14/12
​16h - Vencedor do jogo 3 das quartas de final x vencedor do jogo 4 das quartas de final

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR
17/12
12h - Perdedor da semifinal 1 x Perdedor da segunda semifinal

FINAL
18/12
​12h - Vencedor da semifinal 1 x vencedor da semifinal 2