A tabela da Copa Libertadores da América de 2020

Folhapress

Grupo A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Flamengo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

1 - Independiente del Valle (EQU)

1 - Junior Barranquilla (COL)

1 - TF3

Grupo B

1 - Bolívar (BOL)

1 - Palmeiras

1 - Tigre (ARG)

1 - TF4

Grupo C

1 - Athletico-PR

1 - Colo-Colo (CHI)

1 - Jorge Wilstermann (BOL)

1 - Peñarol (URU)

Grupo D

1 - Binacional (PER)

1 - LDU (EQU)

1 - River Plate (ARG)

1 - São Paulo

Grupo E

1 - América de Cali (COL)

1 - Grêmio

1 - Universidad Católica (CHI)

1 - TF1

Grupo F

1 - Alianza Lima (PER)

1 - Estudiantes de Mérida (VEN)

1 - Nacional-URU

1 - Racing (ARG)

Grupo G

1 - Defensa y Justicia (ARG)

1 - Delfín (EQU)

1 - Olimpia (PAR)

1 - Santos

Grupo H

1 - Boca Juniors (ARG)

1 - Caracas (VEN)

1 - Libertad (PAR)

1 - TF2

1ª RODADA

03/03

Athletico-PR x Peñarol (URU)

TF1 x Universidad Católica (CHI)

América de Cali (COL) x Grêmio

Defensa y Justicia (ARG) x Santos

TF2 x Libertad (PAR)

Caracas (VEN) x Boca Juniors (ARG)

04/03

TF3 x Independiente del Valle (EQU)

Junior Barranquilla (COL) x Flamengo

Tigre (ARG) x Palmeiras

Bolívar (BOL) x TF4

Jorge Wilstermann (BOL) x Colo-Colo (CHI)

LDU (EQU) x River Plate (ARG)

Delfín (EQU) x Olimpia (PAR)

05/03

Binacional (PER) x São Paulo

Estudiantes de Mérida (VEN) x Racing (ARG)

Alianza Lima (PER) x Nacional-URU

TERCEIRA FASE

VOLTA

A definir

TF1 - SF2 x SF1

TF2 - SF7 x SF3

TF3 - SF8 x SF4

TF4 - SF6 x SF5

IDA

A definir

TF1 - SF1 x SF2

TF2 - SF3 x SF7

TF3 - SF4 x SF8

TF4 - SF5 x SF6

SEGUNDA FASE

VOLTA

11/02

SF1 - Tolima (COL) x Macará (EQU)

SF2 - Internacional x Chile 4

SF3 - Deportivo Táchira (VEN) x Independiente Medellín (COL)

12/02

SF4 - Cerro Porteño (PAR) x PF1

SF5 - Palestino (CHI) x Cerro Largo (URU)

SF6 - Corinthians x PF3

SF7 - Atlético Tucumán (ARG) x The Strongest (BOL)

13/02

SF8 - Sporting Cristal (PER) x PF2

IDA

04/02

SF1 - Macará (EQU) x Tolima (COL)

SF2 - Chile 4 x Internacional

SF3 - Independiente Medellín (COL) x Deportivo Táchira (VEN)

05/02

SF4 - PF1 x Cerro Porteño (PAR)

SF5 - Cerro Largo (URU) x Palestino (CHI)

SF6 - PF3 x Corinthians

SF7 - The Strongest (BOL) x Atlético Tucumán (ARG)

06/02

SF8 - PF2 x Sporting Cristal (PER)

PRIMEIRA FASE

VOLTA

28/01

PF1 - Universitario (ARG) x Carabobo (CHI)

29/01

PF2 - Barcelona de Guayaquil (EQU) x Progreso (URU)

PF3 - Guaraní-PAR x San José-BOL

IDA

21/01

PF1 - Carabobo (CHI) x Universitario (ARG)

22/01

PF2 - Progreso (URU) x Barcelona de Guayaquil (EQU)

PF3 - San José-BOL x Guaraní-PAR

Leia também