A tabela da Copa Libertadores da América de 2020

Folhapress

Grupo A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Independiente del Valle (EQU) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 0 - 3

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

2 - Flamengo - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1 - 1

3 - Junior Barranquilla (COL) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2 - (-1)

4 - Barcelona de Guayaquil (EQU) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 3 - (-3)

Grupo B

1 - Palmeiras - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2

2 - Guaraní-PAR - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2

3 - Bolívar (BOL) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

3 - Tigre (ARG) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

Grupo C

1 - Jorge Wilstermann (BOL) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2

2 - Athletico-PR - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1

3 - Peñarol (URU) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1 - (-1)

4 - Colo-Colo (CHI) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

Grupo D

1 - LDU (EQU) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 0 - 3

2 - Binacional (PER) - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

2 - São Paulo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

4 - River Plate (ARG) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 3 - (-3)

Grupo E

1 - Internacional - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 0 - 3

2 - Grêmio - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2

3 - América de Cali (COL) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

4 - Universidad Católica (CHI) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 3 - (-3)

Grupo F

1 - Alianza Lima (PER) - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

1 - Estudiantes de Mérida (VEN) - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

1 - Nacional-URU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

1 - Racing (ARG) - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Grupo G

1 - Santos - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1 - 1

2 - Olimpia (PAR) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0

3 - Delfín (EQU) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0

4 - Defensa y Justicia (ARG) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2 - (-1)

Grupo H

1 - Libertad (PAR) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1 - 1

2 - Boca Juniors (ARG) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0

3 - Caracas (VEN) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0

4 - Independiente Medellín (COL) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2 - (-1)

1ª RODADA

03/03

Athletico-PR 1x0 Peñarol (URU)

Internacional 3x0 Universidad Católica (CHI)

América de Cali (COL) 0x2 Grêmio

Defensa y Justicia (ARG) 1x2 Santos

Independiente Medellín (COL) 1x2 Libertad (PAR)

Caracas (VEN) 1x1 Boca Juniors (ARG)

04/03

Barcelona de Guayaquil (EQU) 0x3 Independiente del Valle (EQU)

Junior Barranquilla (COL) x Flamengo

Tigre (ARG) 0x2 Palmeiras

Guaraní-PAR 2x0 Bolívar (BOL)

Jorge Wilstermann (BOL) 2x0 Colo-Colo (CHI)

LDU (EQU) 3x0 River Plate (ARG)

Delfín (EQU) 1x1 Olimpia (PAR)

05/03

Binacional (PER) x São Paulo

Estudiantes de Mérida (VEN) x Racing (ARG)

Alianza Lima (PER) x Nacional-URU

TERCEIRA FASE

VOLTA

25/02

TF2 - Atlético Tucumán (ARG) (2) 1x0 (4) Independiente Medellín (COL)

26/02

TF1 - Internacional 1x0 Tolima (COL)

TF3 - Cerro Porteño (PAR) 0x4 Barcelona de Guayaquil (EQU)

27/02

TF4 - Guaraní-PAR 2x1 Palestino (CHI)

IDA

18/02

TF2 - Independiente Medellín (COL) 1x0 Atlético Tucumán (ARG)

19/02

TF1 - Tolima (COL) 0x0 Internacional

TF3 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 1x0 Cerro Porteño (PAR)

20/02

TF4 - Palestino (CHI) 0x1 Guaraní-PAR

SEGUNDA FASE

VOLTA

11/02

SF1 - Tolima (COL) 1x0 Macará (EQU)

SF2 - Internacional 2x0 Universidad de Chile (CHI)

SF3 - Deportivo Táchira (VEN) 2x0 Independiente Medellín (COL)

12/02

SF4 - Cerro Porteño (PAR) 1x0 Universitario (ARG)

SF5 - Palestino (CHI) 5x1 Cerro Largo (URU)

SF6 - Corinthians 2x1 Guaraní-PAR

SF7 - Atlético Tucumán (ARG) (6) 2x0 (5) The Strongest (BOL)

13/02

SF8 - Sporting Cristal (PER) 2x1 Barcelona de Guayaquil (EQU)

IDA

04/02

SF1 - Macará (EQU) 0x1 Tolima (COL)

SF2 - Universidad de Chile (CHI) 0x0 Internacional

SF3 - Independiente Medellín (COL) 4x0 Deportivo Táchira (VEN)

05/02

SF4 - Universitario (ARG) 1x1 Cerro Porteño (PAR)

SF5 - Cerro Largo (URU) 1x1 Palestino (CHI)

SF6 - Guaraní-PAR 1x0 Corinthians

SF7 - The Strongest (BOL) 2x0 Atlético Tucumán (ARG)

06/02

SF8 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 4x0 Sporting Cristal (PER)

PRIMEIRA FASE

VOLTA

28/01

PF1 - Universitario (ARG) 1x0 Carabobo (CHI)

29/01

PF2 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 3x1 Progreso (URU)

PF3 - Guaraní-PAR 4x0 San José-BOL

IDA

21/01

PF1 - Carabobo (CHI) 1x1 Universitario (ARG)

22/01

PF2 - Progreso (URU) 0x2 Barcelona de Guayaquil (EQU)

PF3 - San José-BOL 0x1 Guaraní-PAR

Leia também