A tabela da Copa Libertadores da América de 2019

Folhapress

FINAL

23/11

Flamengo 2x1 River Plate (ARG)

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

SEMIFINAIS

IDA

01/10

River Plate (ARG) 2x0 Boca Juniors (ARG)

02/10

Grêmio 1x1 Flamengo

VOLTA

22/10

Boca Juniors (ARG) 1x0 River Plate (ARG)

23/10

Flamengo 5x0 Grêmio

QUARTAS

IDA

20/08

Grêmio 0x1 Palmeiras

21/08

LDU (EQU) 0x3 Boca Juniors (ARG)

Flamengo 2x0 Internacional

22/08

River Plate (ARG) 2x0 Cerro Porteño (PAR)

VOLTA

27/08

Palmeiras 1x2 Grêmio

28/08

Boca Juniors (ARG) 0x0 LDU (EQU)

Internacional 1x1 Flamengo

29/08

Cerro Porteño (PAR) 1x1 River Plate (ARG)

OITAVAS

VOLTA

30/07

Cruzeiro 0 (2x4) 0 River Plate (ARG)

Palmeiras 4x0 Godoy Cruz (ARG)

Olimpia (PAR) 1x1 LDU (EQU)

31/07

Internacional 2x0 Nacional-URU

Cerro Porteño (PAR) 2x1 San Lorenzo (ARG)

Boca Juniors (ARG) 2x0 Athletico-PR

Flamengo 2 (4x2) 0 Emelec (EQU)

01/08

Libertad (PAR) 0x3 Grêmio

IDA

23/07

Godoy Cruz (ARG) 2x2 Palmeiras

River Plate (ARG) 0x0 Cruzeiro

LDU (EQU) 3x1 Olimpia (PAR)

24/07

Nacional-URU 0x1 Internacional

Emelec (EQU) 2x0 Flamengo

Athletico-PR 0x1 Boca Juniors (ARG)

San Lorenzo (ARG) 0x0 Cerro Porteño (PAR)

25/07

Grêmio 2x0 Libertad (PAR)

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Internacional - 14 - 6 - 4 - 2 - 0 - 11 - 6 - 5

2 - River Plate (ARG) - 10 - 6 - 2 - 4 - 0 - 10 - 5 - 5

3 - Palestino - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 7 - 7 - 0

4 - Alianza Lima (PER) - 1 - 6 - 0 - 1 - 5 - 2 - 12 - (-10)

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Cruzeiro - 15 - 6 - 5 - 0 - 1 - 11 - 2 - 9

2 - Emelec (EQU) - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 6 - 5 - 1

3 - Deportivo Lara (VEN) - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 4 - 10 - (-6)

4 - Huracán (ARG) - 4 - 6 - 1 - 1 - 4 - 5 - 9 - (-4)

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Olimpia (PAR) - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 9 - 6 - 3

2 - Godoy Cruz (ARG) - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 5 - 3 - 2

3 - Sporting Cristal (PER) - 7 - 6- 2 - 1 - 3 - 8 - 11 - (-3)

4 - Universidad de Concepción (CHI) - 6 - 6 - 1 - 3 - 2 - 9 - 11 - (-2)

GRUPO D

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Flamengo - 10 - 6 - 3 -1 - 2 - 11 - 5 - 6

2 - LDU (EQU) - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 12 - 8 - 4

3 - Peñarol (URU) - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 7 - 5 - 2

4 - San José (BOL) - 4 - 6 - 1 - 1 - 4 - 7 - 19 - (-12)

GRUPO E

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Cerro Porteño (PAR) - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 10 - 5 - 5

2 - Nacional-URU - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 5 - 2 - 3

3 - Atlético-MG - 6 - 6 - 2 - 0 - 4 - 6 - 10 - (-4)

4 - Zamora (VEN) - 3 - 6 - 1 - 0 - 5 - 6 - 10 - (-4)

GRUPO F

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Palmeiras - 15 - 6 - 5 - 0 - 1 - 13 - 1 - 12

2 - San Lorenzo (ARG) - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 4 - 2 - 2

3 - Melgar (PER) - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 2 - 9 - (-7)

4 - Junior Barranquilla (COL) - 3 - 6 - 1 - 0 - 5 - 1 - 8 - (-7)

GRUPO G

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Boca Juniors (ARG) - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 11 - 6 - 5

2 - Athletico-PR - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 11 - 6 - 5

3 - Tolima (COL) - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 7 - 8 - (-1)

4 - Jorge Wilstermann (BOL) - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 5 - 14 - (-9)

GRUPO H

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Libertad (PAR) - 12 - 6 - 4 - 0 - 2 - 11 - 7 - 4

2 - Grêmio - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 4 - 4

3 - Universidad Católica (CHI) - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 7 - 11 - (-4)

4 - Rosario Central (ARG) - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 6 - 10 - (-4)

TABELA DE JOGOS

1ª RODADA

05/03

Godoy Cruz (ARG) 0x0 Olimpia (PAR)

San José (BOL) 0x1 Flamengo

Melgar (PER) 0x0 San Lorenzo (ARG)

Tolima (COL) 1x0 Athletico-PR

Jorge Wilstermann (BOL) 0x0 Boca Juniors (ARG)

Libertad (PAR) 4x1 Universidad Católica (CHI)

06/03

Palestino (CHI) 0x1 Internacional

Alianza Lima (PER) 1x1 River Plate (ARG)

Universidad de Concepción (CHI) 5x4 Sporting Cristal (PER)

Atlético-MG 0x1 Cerro Porteño (PAR)

Zamora (VEN) 0x1 Nacional-URU

Junior Barranquilla (COL) 0x2 Palmeiras

Rosario Central (ARG) 1x1 Grêmio

07/03

Huracán (ARG) 0x1 Cruzeiro

LDU (EQU) 2x0 Peñarol (URU)

08/03

Deportivo Lara (VEN) 0x0 Emelec (EQU)

2ª RODADA

12/03

Palmeiras 3x0 Melgar (PER)

Olimpia (PAR) 1x1 Universidad de Concepción (CHI)

Boca Juniors (ARG) 3x0 Tolima (COL)

Grêmio 0x1 Libertad (PAR)

Nacional-URU 1x0 Atlético-MG

Sporting Cristal (PER) 1x1 Godoy Cruz (ARG)

13/03

Flamengo 3x1 LDU (EQU)

Internacional 2x0 Alianza Lima (PER)

Cerro Porteño (PAR) 2x1 Zamora (VEN)

San Lorenzo (ARG) 1x0 Junior Barranquilla (COL)

Universidad Católica (CHI) 2x1 Rosario Central (ARG)

River Plate (ARG) 0x0 Palestino (CHI)

14/03

Athletico-PR 4x0 Jorge Wilstermann (BOL)

Peñarol (URU) 4x0 San José (BOL)

Emelec (EQU) 0x0 Huracán (ARG)

27/03

Cruzeiro 2x0 Deportivo Lara (VEN)

3ª RODADA

02/04

Palestino (CHI) 3x0 Alianza Lima (PER)

San José (BOL) 3x3 LDU (EQU)

Cerro Porteño (PAR) 1x0 Nacional-URU

San Lorenzo (ARG) 1x0 Palmeiras

Melgar (PER) 1x0 Junior Barranquilla (COL)

Athletico-PR 3x0 Boca Juniors (ARG)

03/04

Internacional 2x2 River Plate (ARG)

Deportivo Lara (VEN) 2x1 Huracán (ARG)

Emelec (EQU) 0x1 Cruzeiro

Universidad de Concepción (CHI) 0x0 Godoy Cruz (ARG)

Flamengo 0x1 Peñarol (URU)

Atlético-MG 3x2 Zamora (VEN)

Tolima (COL) 2x2 Jorge Wilstermann (BOL)

04/04

Universidad Católica (CHI) 1x0 Grêmio

Libertad (PAR) 2x0 Rosario Central (ARG)

Sporting Cristal (PER) 0x3 Olimpia (PAR)

4ª RODADA

09/04

Internacional 3x2 Palestino (CHI)

Cruzeiro x Huracán (ARG)

Olimpia (PAR) 2x1 Godoy Cruz (ARG)

Peñarol (URU) 1x0 LDU (EQU)

San Lorenzo 2x0 Melgar (PER)

Athletico-PR 1x0 Tolima (COL)

10/04

Sporting Cristal (PER) 2x0 Universidad de Concepción (CHI)

Nacional-URU 1x0 Zamora (VEN)

Cerro Porteño (PAR) 4x1 Atlético-MG

Palmeiras 3x0 Junior Barranquilla (COL)

Boca Juniors (ARG) 4x0 Jorge Wilstermann (BOL)

Grêmio 3x1 Rosario Central (ARG)

Universidad Católica (CHI) 2x3 Libertad (PAR)

11/04

River Plate (ARG) 3x0 Alianza Lima (PER)

Emelec (EQU) 2x2 Deportivo Lara (VEN)

Flamengo 6x1 San José (BOL)

5ª RODADA

23/04

Huracán (ARG) 1x2 Emelec (EQU)

Deportivo Lara (VEN) 0x2 Cruzeiro

Universidad de Concepción (CHI) 3x3 Olimpia (PAR)

Godoy Cruz (ARG) 2x0 Sporting Cristal (PER)

Atlético-MG 0x1 Nacional-URU

Libertad (PAR) 0x2 Grêmio

24/04

Palestino (CHI) 0x2 River Plate (ARG)

Alianza Lima (PER) 0x1 Internacional

LDU (EQU) 2x1 Flamengo

San José (BOL) 3x1 Peñarol (URU)

Jorge Wilstermann (BOL) 3x2 Athletico-PR

Tolima (COL) 2x2 Boca Juniors (ARG)

Rosario Central (ARG) 1x1 Universidad Católica (CHI)

25/04

Zamora (VEN) 2x1 Cerro Porteño (PAR)

Junior Barranquilla (COL) 1x0 San Lorenzo (ARG)

Melgar (PER) 0x4 Palmeiras

6ª RODADA

07/05

River Plate (ARG) 2x2 Internacional

Alianza Lima (PER) 1x2 Palestino (CHI)

Zamora (VEN) 1x2 Atlético-MG

Nacional-URU 1x1 Cerro Porteño (PAR)

08/05

Huracán (ARG) 3x0 Deportivo Lara (VEN)

Cruzeiro 1x2 Emelec (EQU)

Peñarol (URU) 0x0 Flamengo

LDU (EQU) 4x0 San José (BOL)

Junior Barranquilla (COL) 0x1 Melgar (PER)

Palmeiras 1x0 San Lorenzo (ARG)

Rosario Central (ARG) 2x1 Libertad (PAR)

Grêmio 2x0 Universidad Católica (CHI)

09/05

Godoy Cruz (ARG) 1x0 Universidad de Concepción (CHI)

Olimpia (PAR) 0x1 Sporting Cristal (PER)

Boca Juniors (ARG) 2x1 Athletico-PR

Jorge Wilstermann (BOL) 0x2 Tolima (COL)

TERCEIRA FASE

IDA

19/02

J2 - Melgar (PER) 2x0 Caracas (VEN)

20/02

J1 - Defensor (URU) 0x2 Atlético-MG

J4 - Talleres (ARG) 2x2 Palestino (CHI)

21/02

J3 - Libertad (PAR) 1x0 Atlético Nacional (COL)

VOLTA

26/02

J2 - Caracas (VEN) 2x1 Melgar (PER)

27/02

J1 - Atlético-MG 0x0 Defensor (URU)

J4 - Palestino (CHI) 2x1 Talleres (ARG)

28/02

J3 - Atlético Nacional (COL) (4) 1x0 (5) Libertad (PAR)

SEGUNDA FASE

IDA

05/02

Danubio (URU) 2x2 Atlético-MG

Melgar (PER) 1x0 Universidad de Chile (CHI)

The Strongest (BOL) 1x1 Libertad (PAR)

06/02

Defensor (URU) 3x0 Barcelona (EQU)

Delfín (EQU) 1x1 Caracas (VEN)

Palestino (CHI) 1x1 Independiente Medellín (COL)

Talleres (ARG) 2x0 São Paulo

07/02

La Guaira (VEN) 0x1 Atlético Nacional (COL)

VOLTA

12/02

Atlético-MG 3x2 Danubio (URU)

Barcelona (EQU) 1x0 Defensor (URU)

Independiente Medellín (COL) (1) 1x1 (4) Palestino (CHI)

13/02

Universidad de Chile (CHI) 0x0 Melgar (PER)

Caracas (VEN) 0x0 Delfín (EQU)

Libertad (PAR) 5x1 The Strongest (BOL)

São Paulo 0x0 Talleres (ARG)

14/02

Atlético Nacional (COL) 0x0 La Guaira (VEN)

PRIMEIRA FASE

IDA

22/01

Delfín (EQU) 3x0 Nacional-PAR

23/01

La Guaíra (VEN) 1x0 Real Garcilaso (PER)

Bolívar (BOL) 2x4 Defensor (URU)

VOLTA

29/01

Real Garcilaso (PER) 2x1 La Guaíra (VEN)

30/01

Nacional-PAR 1x2 Delfín (EQU)

Defensor (URU) 2x3 Bolívar (BOL)

Leia também