A tabela do Campeonato Paulista de 2023

QUARTAS DE FINAL

11/03

Palmeiras 1x0 São Bernardo

12/03

Red Bull Bragantino x Botafogo-SP

13/02

São Paulo x Água Santa

12/03

Corinthians x Ituano

TAÇA INDEPENDÊNCIA

PRIMEIRA FASE

10/03

Guarani 2x1 Portuguesa

11/03

Santo André 0(2x4)0 Inter de Limeira

FASE DE GRUPOS

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

Grupo A

1 - Red Bull Bragantino - 20 - 12 - 6 - 2 - 4 - 15 - 10 - 5

2 - Botafogo-SP - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 14 - 17 - (-3)

3 - Santos - 14 - 12 - 3 - 5 - 4 - 14 - 17 - (-3)

4 - Inter de Limeira - 11 - 12 - 3 - 2 - 7 - 4 - 18 - (-14)

Grupo B

1 - São Paulo - 23 - 12 - 7 - 2 - 3 - 23 - 10 - 13

2 - Água Santa - 23 - 12 - 7 - 2 - 3 - 13 - 9 - 4

3 - Mirassol - 15 - 12 - 4 - 3 - 5 - 14 - 14 - 0

4 - Guarani - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 14 - 14 - 0

Grupo C

1 - Corinthians - 22 - 12 - 6 - 4 - 2 - 19 - 10 - 9

2 - Ituano - 12 - 12 - 3 - 3 - 6 - 11 - 18 - (-7)

3 - São Bento - 10 - 12 - 2 - 4 - 6 - 5 - 14 - (-9)

4 - Ferroviária - 9 - 12 - 2 - 3 - 7 - 11 - 18 - (-7)

Grupo D

1 - Palmeiras - 28 - 12 - 8 - 4 - 0 - 18 - 5 - 13

2 - São Bernardo - 26 - 12 - 8 - 2 - 2 - 21 - 9 - 12

3 - Santo André - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 9 - 14 - (-5)

4 - Portuguesa - 10 - 12 - 2 - 4 - 6 - 10 - 18 - (-8)

12ª RODADA

04/03

Corinthians 3x1 Santo André

05/03

Guarani 0x0 Palmeiras

São Bernardo 0x1 Água Santa

Ituano 3x0 Santos

Botafogo-SP 1x3 São Paulo

Mirassol 1x2 Portuguesa

São Bento 0x3 Red Bull Bragantino

Ferroviária 0x0 Inter de Limeira

11ª RODADA

25/02

Água Santa 1x0 Botafogo-SP

Inter de Limeira 0x5 Guarani

Red Bull Bragantino 5x1 Ituano

São Paulo 0x1 São Bernardo

26/02

Santos 2x2 Corinthians

Palmeiras 2x1 Ferroviária

Portuguesa 0x0 São Bento

27/02

Santo André 0x1 Mirassol

10ª RODADA

18/02

Ferroviária 1x0 Guarani

Inter de Limeira 0x1 Água Santa

19/02

Santos 4x0 Portuguesa

São Bernardo 2x1 Botafogo-SP

Corinthians 3x0 Mirassol

Ituano 2x0 Santo André

21/02

São Bento 0x3 São Paulo

22/02

Palmeiras 2x0 Red Bull Bragantino

9ª RODADA

14/02

Botafogo-SP 1x0 São Bento

15/02

Água Santa 1x0 Red Bull Bragantino

Guarani 1x5 São Bernardo

Portuguesa 1x1 Ferroviária

São Paulo 5x1 Inter de Limeira

16/02

Mirassol 1x0 Ituano

Santo André 1x1 Santos

Corinthians 2x2 Palmeiras

8ª RODADA

11/02

Ferroviária 1x2 Botafogo-SP

São Bento 0x1 Guarani

Red Bull Bragantino 0x0 Mirassol

12/02

Água Santa 0x1 Palmeiras

Portuguesa 0x0 Corinthians

São Paulo 3x1 Santos

Ituano x São Bernardo (Adiado)

Inter de Limeira 0x1 Santo André

7ª RODADA

07/02

Mirassol 4x1 Ferroviária

Red Bull Bragantino 2x1 São Paulo

Guarani 2x1 Portuguesa

Botafogo-SP 2x3 Ituano

Santos 1x0 São Bento

09/02

Santo André 0x2 Água Santa

Palmeiras 2x0 Inter de Limeira

São Bernardo2x0 Corinthians

6ª RODADA

04/02

Sâo Bento 1x1 Mirassol

Ferroviária 0x1 São Bernardo

Guarani 0x1 Red Bull Bragantino

Palmeiras 3x1 Santos

05/02

Ituano 0x3 Água Santa

Santo André 0x1 São Paulo

Corinthians 2x0 Botafogo-SP

Portuguesa 0x1 Inter de Limeira

5ª RODADA

28/01

Red Bull Bragantino 0x1 Santo André

Santos 1x1 Ferroviária

Botafogo-SP 3x2 Guarani

29/01

Água Santa 2x1 Portuguesa

São Bernardo 2x0 Sâo Bento

Inter de Limeira 1x0 Ituano

São Paulo 1x2 Corinthians

01/02

Mirassol x Palmeiras

4ª RODADA

24/01

Corinthians 2x1 Guarani

25/01

Red Bull Bragantino 2x0 Ferroviária

Ituano 1x3 Palmeiras

Santo André 1x1 Botafogo-SP

Santos 0x0 Água Santa

26/01

Sâo Bento 1x0 Inter de Limeira

Mirassol 4x1 São Bernardo

São Paulo 4x1 Portuguesa

3ª RODADA

21/01

Água Santa 1x1 São Bento

Portuguesa 3x0 Red Bull Bragantino

Guarani 0x0 Ituano

Inter de Limeira 0x0 Corinthians

22/01

Palmeiras 0x0 São Paulo

São Bernardo 1x1 Santos

Botafogo-SP 1x1 Mirassol

Ferroviária 1x2 Santo André

2ª RODADA

17/01

São Bento 2x1 Santo André

Mirassol 0xbril Inter de Limeira

18/01

São Bernardo x Red Bull Bragantino

Corinthians 3x0 Água Santa

Ituano 1x1 Portuguesa

Guarani 2x0 Santos

19/01

Ferroviária 1x2 São Paulo

Botafogo-SP 0x1 Palmeiras

1ª RODADA

14/04

Inter de Limeira 0x3 São Bernardo

Portuguesa 0x2 Botafogo-SP

Santo André 1x0 Guarani

Santos 2x1 Mirassol

Palmeiras 0x0 São Bento

15/01

Água Santa 1x3 Ferroviária

Red Bull Bragantino 1x0 Corinthians

São Paulo 0x0 Ituano