A tabela do Campeonato Paulista de 2021

·3 minuto de leitura

FASE DE GRUPOS

Grupo A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Corinthians - 21 - 10 - 6 - 3 - 1 - 13 - 6 - 7

2 - Inter de Limeira - 12 - 9 - 4 - 0 - 5 - 5 - 10 - (-5)

3 - Santo André - 7 - 9 - 1 - 4 - 4 - 5 - 12 - (-7)

4 - Botafogo-SP - 7 - 9 - 1 - 4 - 4 - 5 - 12 - (-7)

Grupo B

1 - São Paulo - 25 - 10 - 8 - 1 - 1 - 25 - 6 - 19

2 - Ferroviária - 12 - 9 - 3 - 3 - 3 - 13 - 11 - 2

3 - Ponte Preta - 10 - 9 - 3 - 1 - 5 - 9 - 10 - (-1)

4 - São Bento - 6 - 9 - 0 - 6 - 3 - 6 - 9 - (-3)

Grupo C

1 - Red Bull Bragantino - 22 - 11 - 6 - 4 - 1 - 14 - 6 - 8

2 - Novorizontino - 18 - 9 - 5 - 3 - 1 - 13 - 6 - 7

3 - Palmeiras - 12 - 9 - 3 - 3 - 3 - 11 - 8 - 3

4 - Ituano - 10 - 9 - 3 - 1 - 5 - 8 - 11 - (-3)

Grupo D

1 - Mirassol - 17 - 9 - 5 - 2 - 2 - 12 - 9 - 3

2 - Guarani - 11 - 9 - 3 - 2 - 4 - 8 - 11 - (-3)

3 - Santos - 10 - 10 - 2 - 4 - 4 - 8 - 16 - (-8)

4 - São Caetano - 3 - 10 - 0 - 3 - 7 - 4 - 18 - (-14)

11ª RODADA

10/04

São Paulo 5x1 São Caetano

11/04

Guarani 0x1 Corinthians

10ª RODADA

Red bull Bragantino 1x1 Santos

9ª RODADA

10/04

São Bento 1x2 Bragantino

Santos 0x0 Botafogo

13/04

Ferroviária 2x1 Corinthians

14/04

São Paulo 3x2 Guarani

20/04

Novorizontino 2x0 Santo André

São Caetano 0x1 Ituano

8ª RODADA

25/04

Palmeiras 1x2 Mirassol

Bragantino 0x0 Ferroviária

Santos. 0x2 Corinthians

Botafogo-SP 1x1 São Caetano

Ituano 0x3 São Paulo

26/04

Ponte Preta 0x1 Inter de Limeira

Santo André 0x1 Guarani

27/04

São Bento 1x1 Novorizontino

7ª RODADA

12/04

São Paulo 1x0 RB Bragantino

16/04

Corinthians 1x1 São Bento

6ª RODADA

17/04

Bragantino 2x1 Mirassol

Novorizontino 3x1 Ferroviária

18/04

Botafogo-SP 0x0 Palmeiras

Santos 2x1 Inter de Limeira

Corinthians 2x0 Ituano

19/04

São Bento 1x1 São Caetano

23/04

São Paulo 2x0 Santo André

05/05

Ponte Preta x Guarani

5ª RODADA

23/03

Mirassol 0x1 Corinthians

13/04

Santo André 0x0 São Bento

14/04

São Caetano 0x2 Novorizontino

Ituano 1x2 Botafogo-SP

15/04

Inter de Limeira 0x2 Bragantino

16/04

Ponte Preta 3x0 Santos

Palmeiras 0x1 São Paulo

20/04

Ferroviária 1x2 Guarani

4ª RODADA

13/03

Guarani 0x0 São Bento

Novorizontino 2x1 São Paulo

Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta

Santos 2x1 Ituano

14/03

Mirassol 1x0 Inter de Limeiras

Palmeiras 2x0 Ferroviária

Bragantino 2x1 Santo André

São Caetano 0x1 Corinthians

3ª RODADA

06/03

Inter de Limeira 1x0 Novorizontino

São Paulo 4x0 Santos

07/03

Corinthians 2x1 Ponte Preta

Ituano 1x1 Mirassol

Guarani 1x1 Bragantino

08/03

Ferroviária 5x0 Botafogo-SP

Santo André 0x0 São Caetano

24/03

São Bento 1x1 Palmeiras

2ª RODADA

02/03

Mirassol 1x1 Novorizontino

03/03

Inter de Limeira 0x4 São Paulo

Santos 1x1 Ferroviária

Corinthians 2x2 Palmeiras

São Caetano 0x2 Red Bull Bragantino

04/03

Ituano 1x0 São Bento

Botafogo-SP 0x1 Guarani

Ponte Preta 0x1 São Caetano

1ª RODADA

27/02

São Bento 1x2 Mirassol

Novorizontino 1x1 Ponte Preta

28/02

Red Bull Bragantino 0x0 Corinthians

Santo André 2x2 Santos

Ferroviária 1x0 Inter de Limeira

São Paulo 1x1 Botafogo-SP

01/03

Guarani 0x3 Ituano

11/03

Palmeiras 3x0 São Caetano