A tabela do Campeonato Paulista de 2020

Folhapress

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

1 - Santos - 12 - 8 - 3 - 3 - 2 - 6 - 5 - 1

2 - Água Santa - 9 - 8 - 2 - 3 - 3 - 5 - 8 - (-3)

3 - Ponte Preta - 7 - 8 - 2 - 1 - 5 - 8 - 11 - (-3)

4 - Oeste - 4 - 7 - 1 - 1 - 6 - 3 - 20 - (-17)

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Santo André - 19 - 8 - 6 - 1 - 1 - 12 - 7 - 5

2 - Palmeiras - 17 - 8 - 5 - 2 - 1 - 14 - 3 - 11

3 - Novorizontino - 14 - 8 - 3 - 5 - 0 - 8 - 3 - 5

4 - Botafogo-SP - 5 - 8 - 1 - 2 - 5 - 6 - 18 - (-12)

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - São Paulo - 15 - 8 - 4 - 3 - 1 - 12 - 5 - 7

2 - Mirassol - 13 - 8 - 3 - 4 - 1 - 14 - 7 - 7

3 - Inter de Limeira - 9 - 8 - 3 - 0 - 5 - 5 - 11 - (-6)

4 - Ituano - 9 - 8 - 2 - 3 - 3 - 7 - 10 - (-3)

GRUPO D

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - RB Bragantino - 11 - 8 - 3 - 2 - 3 - 7 - 6 - 1

2 - Guarani - 10 - 8 - 2 - 4 - 2 - 10 - 7 - 3

3 - Corinthians - 9 - 8 - 2 - 3 - 3 - 10 - 8 - 2

4 - Ferroviária - 9 - 8 - 2 - 3 - 3 - 10 - 8 - 2

9ª RODADA

06/03

Ituano x Guarani

07/03

Palmeiras x Ferroviária

Santos x Mirassol

Novorizontino x Corinthians

Santo André x Oeste

08/03

Botafogo-SP x São Paulo

Água Santa x Inter de Limeira

09/03

Ponte Preta x RB Bragantino

8ª RODADA

26/02

Corinthians 1x1 Santo André

28/02

Guarani 0x0 Água Santa

RB Bragantino 2x1 Ituano

29/02

Santos 0x0 Palmeiras

01/03

São Paulo 2x1 Ponte Preta

Inter de Limeira 0x1 Novorizontino

Ferroviária 1x0 Botafogo-SP

02/03

Mirassol 1x0 Oeste

7ª RODADA

20/02

Palmeiras 1x0 Guarani

21/02

Botafogo-SP 2x1 Inter de Limeira

Novorizontino 1x1 Mirassol

22/02

Água Santa 2x1 Corinthians

Oeste 0x4 São Paulo

Ituano 2x0 Santos

Ponte Preta 1x1 Ferroviária

23/02

Santo André 1x0 RB Bragantino

6ª RODADA

14/02

Inter de Limeira 0x1 Santo André

Botafogo-SP 1x1 Água Santa

15/02

São Paulo 0x0 Corinthains

Guarani 1x1 Novorizontino

RB Bragantino 3x0 Oeste

16/02

Palmeiras 3x1 Mirassol

Ferroviária 0x0 Santos

17/02

Ituano 1x0 Ponte Preta

5ª RODADA

07/02

Oeste 1x1 Guarani

Mirassol 2x0 RB Bragantino

08/02

Ponte Preta 0x1 Palmeiras

Água Santa 1x0 Ferroviária

09/02

Corinthians 0x1 Inter de Limeira

Santo André 2x1 São Paulo

Novorizontino 0x0 Ituano

10/02

Santos 2x0 Botafogo-SP

4ª RODADA

01/02

Oeste 1x5 Ferroviária

02/02

Corinthians 2x0 Santos

RB Bragantino 2x1 Palmeiras

Água Santa 1x1 Ituano

Guarani 2x1 Santo André

03/02

São Paulo 1x1 Novorizontino

Inter de Limeira 2x1 Ponte Preta

Botafogo-SP 0x6 Mirassol

3ª RODADA

29/01

Palmeiras 4x0 Oeste

Ferroviária 1x2 São Paulo

Santo André 1x0 Água Santa

Ituano 2x2 Botafogo-SP

30/01

Santos 2x0 Inter de Limeira

Ponte Preta 2x1 Corinthians

Novorizontino 0x0 RB Bragantino

Mirassol 1x1 Guarani

2ª RODADA

25/01

Água Santa 0x2 Novorizontino

Oeste 1x0 Ituano

26/01

Palmeiras 0x0 São Paulo

Mirassol 1x1 Corinthians

Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta

Santo André 2x1 Ferroviária

27/01

Guarani 1x2 Santos

RB Bragantino 0x1 Inter de Limeira

1ª RODADA

22/01

Novorizontino 2x0 Oeste

Inter de Limeira 0x4 Guarani

Ituano 0x4 Palmeiras

São Paulo 2x0 Água Santa

23/01

Ferroviária 1x1 Mirassol

Ponte Preta 2x3 Santo André

Santos 0x0 RB Bragantino

Corinthians 4x1 Botafogo-SP

Leia também