A tabela do Campeonato Paulista de 2020

Folhapress

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

1 - Santos - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 6 - 3 - 3

2 - Ponte Preta - 6 - 5 - 2 - 0 - 3 - 6 - 7 - (-1)

3 - Água Santa - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 2 - 6 - (-4)

3 - Oeste - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 3 - 12 - (-9)

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Santo André - 12 - 5 - 4 - 0 - 1 - 9 - 6 - 3

2 - Palmeiras - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 10 - 2 - 8

3 - Novorizontino - 9 - 5 - 2 - 3 - 0 - 5 - 1 - 4

4 - Botafogo-SP - 1 - 5 - 0 - 1 - 4 - 3 - 15 - (-12)

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Inter de Limeira - 9 - 5 - 3 - 0 - 2 - 4 - 7 - (-3)

2 - Mirassol - 9 - 5 - 2 - 3 - 0 - 11 - 3 - 8

3 - São Paulo - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 6 - 4 - 2

4 - Ituano - 3- 5 - 0 - 3 - 2 - 3 - 8 - (-5)

GRUPO D

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Guarani - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 9 - 5 - 4

2 - Corinthians - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 8 - 5 - 3

3 - RB Bragantino - 5 - 5 - 1 - 2 - 2 - 2 - 4 - (-2)

4 - Ferroviária - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 8 - 7 - 1

6ª RODADA

14/02

Inter de Limeira x Santo André

Botafogo-SP x Água Santa

15/02

São Paulo x Corinthains

Guarani x Novorizontino

RB Bragantino x Oeste

16/02

Palmeiras x Mirassol

Ferroviária x Santos

17/02

Ituano x Ponte Preta

5ª RODADA

07/02

Oeste 1x1 Guarani

Mirassol 2x0 RB Bragantino

08/02

Ponte Preta 0x1 Palmeiras

Água Santa 1x0 Ferroviária

09/02

Corinthians 0x1 Inter de Limeira

Santo André 2x1 São Paulo

Novorizontino 0x0 Ituano

10/02

Santos 2x0 Botafogo-SP

4ª RODADA

01/02

Oeste 1x5 Ferroviária

02/02

Corinthians 2x0 Santos

RB Bragantino 2x1 Palmeiras

Água Santa 1x1 Ituano

Guarani 2x1 Santo André

03/02

São Paulo 1x1 Novorizontino

Inter de Limeira 2x1 Ponte Preta

Botafogo-SP 0x6 Mirassol

3ª RODADA

29/01

Palmeiras 4x0 Oeste

Ferroviária 1x2 São Paulo

Santo André 1x0 Água Santa

Ituano 2x2 Botafogo-SP

30/01

Santos 2x0 Inter de Limeira

Ponte Preta 2x1 Corinthians

Novorizontino 0x0 RB Bragantino

Mirassol 1x1 Guarani

2ª RODADA

25/01

Água Santa 0x2 Novorizontino

Oeste 1x0 Ituano

26/01

Palmeiras 0x0 São Paulo

Mirassol 1x1 Corinthians

Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta

Santo André 2x1 Ferroviária

27/01

Guarani 1x2 Santos

RB Bragantino 0x1 Inter de Limeira

1ª RODADA

22/01

Novorizontino 2x0 Oeste

Inter de Limeira 0x4 Guarani

Ituano 0x4 Palmeiras

São Paulo 2x0 Água Santa

23/01

Ferroviária 1x1 Mirassol

Ponte Preta 2x3 Santo André

Santos 0x0 RB Bragantino

Corinthians 4x1 Botafogo-SP

Leia também