A tabela do Campeonato Brasileiro de 2021

·7 min de leitura

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Atlético-MG - 59 - 27 - 18 - 5 - 4 - 44 - 20 - 24

2 - Fortaleza - 48 - 28 - 14 - 6 - 8 - 38 - 30 - 8

3 - Flamengo - 46 - 25 - 14 - 4 - 7 - 47 - 24 - 23

4 - Palmeiras - 46 - 27 - 14 - 4 - 9 - 40 - 33 - 7

5 - Bragantino - 46 - 28 - 11 - 13 - 4 - 44 - 32 - 12

6 - Internacional - 41 - 28 - 10 - 11 - 7 - 37 - 30 - 7

7 - Corinthians - 41 - 28 - 10 - 11 - 7 - 30 - 26 - 4

8 - Fluminense - 39 - 27 - 10 - 9 - 8 - 28 - 28 - 0

9 - América-MG - 35 - 28 - 8 - 11 - 9 - 27 - 29 - (-2)

10 - Cuiabá - 35 - 28 - 7 - 14 - 7 - 27 - 28 - (-1)

11 - Athletico-PR - 34 - 27 - 10 - 4 - 13 - 32 - 36 - (-4)

12 - Atlético-GO - 34 - 26 - 8 - 10 - 8 - 22 - 24 - (-2)

13 - São Paulo - 34 - 28 - 7 - 13 - 8 - 22 - 27 - (-5)

14 - Ceará - 32 - 27 - 6 - 14 - 7 - 25 - 29 - (-4)

15 - Bahia - 31 - 27 - 8 - 7 - 12 - 31 - 38 - (-7)

16 - Juventude - 29 - 28 - 6 - 11 - 11 - 27 - 36 - (-9)

17 - Santos - 29 - 27 - 6 - 11 - 10 - 23 - 34 - (-11)

18 - Sport - 27 - 27 - 6 - 9 - 12 - 14 - 22 - (-8)

19 - Grêmio - 26 - 25 - 7 - 5 - 13 - 23 - 30 - (-7)

20 - Chapecoense - 13 - 28 - 1 - 10 - 17 - 24 - 49 - (-25)

28ª RODADA

23/10

Santos 0x2 América-MG

Juventude 0x0 Ceará SC

Fluminense 3x1 Flamengo

Fortaleza 3x0 Athletico-PR

24/10

Atlético-MG 2x1 Cuiabá

Náutico 2x2 Vasco

Internacional 2x2 Corinthians

Red Bull Bragantino 1x0 São Paulo

Bahia 3x0 Chapecoense

25/10

Atlético-GO x Grêmio

Palmeiras x Sport

27ª RODADA

16/10

Chapecoense 1x2 Fortaleza

América-MG 0x0 Bahia

17/10

Palmeiras 1x0 Internacional

Athletico-PR 0x1 Fluminense

Grêmio 3x2 Juventude

Ceará 2x2 Bragantino

Atlético-GO 2x1 Atlético-MG

Flamengo 0x0 Cuiabá

Sport Recife 0x0 Santos

18/10

São Paulo 1x0 Corinthians

26ª RODADA

12/10

Bragantino 1x0 Atlético-GO

Bahia 0x0 Palmeiras

13/10

Flamengo 3x1 Juventude

Atlético-MG 3x1 Santos

Chapecoense 1x1 Athletico-PR

Fortaleza 1x0 Grêmio

Corinthians 1x0 Fluminense

Internacional 3x1 América-MG

14/10

São Paulo 1x1 Ceará

Cuiabá 1x0 Sport

25ª RODADA

09/10

Fluminense 0x0 Atlético-GO

Atlético-MG 3x1 Ceará

Sport 1x0 Corinthians

Fortaleza 0x3 Flamengo

Athletico-PR 0x2 Bahia

Palmeiras 2x4 Bragantino

Juventude 1x1 América-MG

10/10

Internacional 5x2 Chapecoense

Santos 1x0 Grêmio

11/10

Cuiabá 0x0 São Paulo

24ª RODADA

05/10

Corinthians 3x1 Bahia

06/10

Ceará 0x0 Internacional

Sport 3x1 Juventude

Chapecoense 2x2 Atlético-MG

Atlético-GO 0x2 Athletico-PR

Bragantino 1x1 Flamengo

Fluminense 0x2 Fortaleza

América-MG 2x1 Palmeiras

Grêmio 2x2 Cuiabá

07/10

São Paulo 1x1 Santos

23ª RODADA

02/10

Fortaleza 0x3 Atlético-GO

Cuiabá 0x2 América-MG

Bragantino 2x2 Corinthians

Atlético-MG 1x0 Internacional

03/10

Flamengo 3x0 Athletico-PR

Chapecoense 1x1 São Paulo

Palmeiras 1x1 Juventude

Grêmio 1x2 Sport

27/10

Santos x Fluminense

Bahia x Ceará

22ª RODADA

25/09

Ceará 1x0 Chapecoense

Corinthians 2x1 Palmeiras

São Paulo 0x0 Atlético-MG

26/09

América-MG 1x1 Flamengo

Fluminense 2x1 Bragantino

Internacional 2x0 Bahia

Juventude 3x0 Santos

Sport 0x1 Fortaleza

Athletico-PR 4x2 Grêmio

Atlético-GO 0x0 Cuiabá

21ª RODADA

18/09

Chapecoense 0x2 Palmeiras

Athletico-PR 2x1 Juventude

Atlético-MG 3x0 Sport

Ceará 0x0 Santos

Bahia 1x1 Bragantino

19/09

Internacional 1x0 Fortaleza

São Paulo 2x1 Atlético-GO

Corinthians 1x1 América-MG

Flamengo 0x1 Grêmio

20/09

Cuiabá 2x2 Fluminense

20ª RODADA

11/09

América-MG 2x0 Athletico-PR

Juventude 1x2 Cuiabá

Bragantino 1x2 Chapecoense

Santos 0x0 Bahia

12/11

Grêmio 2x0 Ceará

Palmeiras 1x3 Flamengo

Fortaleza 0x2 Atlético-MG

Atlético-GO 1x1 Corinthians

Fluminense 2x1 São Paulo

13/11

Sport x Internacional

19ª RODADA

04/09

Bahia 4x2 Fortaleza

Cuiabá 2x1 Santos

05/09

Athletico-PR 0x0 Sport

07/09

Corinthians 1x1 Juventude

Chapecoense 1x2 Fluminense

22/09

São Paulo 0x0 América-MG

20/10

Ceará SC 1x2 Palmeiras

21/10

Internacional 1x1 Bragantino

07/12

Ceará x Palmeiras

Flamengo x Atlético-GO

Atlético-MG x Grêmio

18ª RODADA

28/08

Sport 0x0 Chapecoense

Santos 0x4 Flamengo

Palmeiras 2x1 Athletico-PR

Grêmio 0x1 Corinthians

29/08

América-MG 2x0 Ceará

Juventude 1x1 São Paulo

Atlético-GO 0x0 Internacional

Bragantino 1x1 Atlético-MG

30/08

Fluminense 2x0 Bahia

Fortaleza 0x0 Cuiabá

17ª RODADA

21/08

Atlético- GO 1x1 Chapecoense

Grêmio 2x0 Bahia

Juventude 1x1 Fortaleza

22/08

Palmeiras 0x2 Cuiabá

Ceará 1x1 Flamengo

Athlético PR 0x1 Corinthians

Santos 2x2 Internacional

Sport 0x1 São Paulo

23/08

América-MG 0x2 Bragantino

Fluminense 1x1 Atlético-MG

16ª RODADA

14/08

Red Bull Bragantino 1x2 Juventude

Atlético-MG 2x0 Palmeiras

São Paulo 2x1 Grêmio

15/08

Flamengo 2x0 Sport

Corinthians 3x1 Ceará

Fortaleza 1x1 Santos

Bahia 1x2 Atlético-GO

Cuiabá 1x0 Athletico-PR

Internacional 4x2 Fluminense

16/08

Chapecoense 1x1 América-MG

15ª RODADA

06/08

Sport 0x0 Red Bull Bragantino

07/08

Athletico-PR 1x2 São Paulo

Palmeiras 2x3 Fortaleza

Cuiabá 1x1 Bahia

08/08

Santos 0x0 Corinthians

América-MG 1x0 Fluminense

Juventude 1x2 Atlético-MG

Flamengo 0x4 Internacional

Ceará 0x0 Atlético-GO

09/08

Grêmio 2x1 Chapecoense

14ª RODADA

31/07

São Paulo 0x0 Palmeiras

Internacional 0x0 Cuiabá

Red Bull Bragantino 1x0 Grêmio

01/08

Corinthians 1x3 Flamengo

Atlético-MG 2x0 Athletico-PR

Bahia 0x1 Sport

Chapecoense 0x1 Santos

Ceará 3x1 Fortaleza

Atlético-GO 1x1 América-MG

02/09

Fluminense 1x1 Juventude

13ª RODADA

24/07

Grêmio 1x1 América-MG

Palmeiras 1x0 Fluminense

25/07

Atlético-MG 3x0 Bahia

Fortaleza 1x0 Red Bull Bragantino

Flamengo 5x1 São Paulo

Santos 0x1 Atlético-GO

Athletico-PR 2x1 Internacional

Sport 0x0 Ceará

26/07

Juventude 1x0 Chapecoense

Cuiabá 1x2 Corinthians

12ª RODADA

17/07

São Paulo 0x1 Fortaleza

Ceará 1x0 Athletico-PR

Corinthians 1x2 Atlético-MG

Fluminense 0x1 Grêmio

18/07

Chapecoense 2x3 Cuiabá

Atlético-GO 0x3 Palmeiras

Bahia 0x5 Flamengo

Red Bull Bragantino 2x2 Santos

Internacional 1x0 Juventude

19/07

América-MG 0x1 Sport

11ª RODADA

10/07

Palmeiras 3x2 Santos

Grêmio 0x0 Internacional

Athletico-PR 2x2 Bragantino

São Paulo 1x0 Bahia

América 0x1 Atlético-MG

Sport 1x2 Fluminense

11/07

Juventude 1x1 Atlético-GO

Flamengo 2x1 Chapecoense

Cuiabá 2x2 Ceará

Fortaleza 1x0 Corinthians

10ª RODADA

06/07

Santos 2x1 Athletico-PR

07/07

Fortaleza 4x0 América

Bahia 1x0 Juventude

Bragantino 1x1 Cuiabá

Palmeiras 2x0 Grêmio

Atlético-MG 2x1 Flamengo

Atlético-GO 1x1 Sport

Fluminense 0x0 Ceará

Internacional 0x2 São Paulo

08/07

Chapecoense 0x1 Corinthians

9ª RODADA

03/07

Athlético-PR 2x1 Fortaleza

América-MG 2x0 Santos

Corinthians 1x1 Internacional

04/07

Chapecoense 0x2 Bahia

Flamengo 0x1 Fluminense

Sport 0x1 Palmeiras

São Paulo 1x2 Bragantino

Ceará 2x0 Juventude

Cuiabá 0x1 Atlético-MG

Grêmio 0x1 Atlético-GO

8ª RODADA

30/06

Fluminese 1x4 Athlético-PR

Fortaleza 3x2 Chapecoense

Internacional 1x2 Palmeiras

Bahia 3x4 América-MG

Santos 0x0 Sport Recife

Corinthians 0x0 São Paulo

Juventude 2x0 Grêmio

01/07

Bragantino 0x0 Ceará SC

Atlético-MG 4x1 Atlético-GO

Cuiabá 0x2 Flamengo

7ª RODADA

27/06

Juventude 1x0 Flamengo

Fluminense 1x1 Corinthians

Palmeiras 3x2 Bahia

Grêmio 0x0 Fortaleza

Athletico-PR 2x2 Chapecoense

Santos 2x0 Atlético-MG

América-MG 1x1 Internacional

Ceará 1x1 São Paulo

Sport 0x0 Cuiabá

28/06

Atlético-GO 0x1 Bragantino

6ª RODADA

23/06

Flamengo 2x1 Fortaleza

São Paulo 2x2 Cuiabá

Bragantino 3x1 Palmeiras

Atlético-GO 1x0 Fluminense

24/06

América-MG 1x1 Juventude

Corinthians 2x1 Sport

Ceará 2x1 Atlético-MG

Chapecoense 1x1 Internacional

Grêmio 2x2 Santos

Bahia 2x1 Athletico-PR

5ª RODADA

19/06

Flamengo 2x3 Bragantino

20/06

Palmeiras 2x1 América-MG

Internacional 1x1 Ceará

Bahia 0x0 Corinthians

Santos 2x0 São Paulo

Fortaleza 1x1 Fluminense

Athletico-PR 2x1 Atlético-GO

Juventude 1x0 Sport

21/06

Atlético-MG 1x1 Chapecoense

18/08

Cuiabá 0x1 Grêmio

4ª RODADA

16/06

São Paulo 1x1 Chapecoense

Internacional 0x1 Atlético-MG

Corinthians 1x2 Bragantino

Juventude 0x3 Palmeiras

17/06

Ceará 1x2 Bahia

América-MG 0x0 Cuiabá

Fluminense 1x0 Santos

Sport 1x0 Grêmio

Atlético-GO 0x0 Fortaleza

02/11

Athetico-PR x Flamengo

3ª RODADA

12/06

Palmeiras 1x1 Corinthians

Santos 0x0 Juventude

13/06

Flamengo 2x0 América-MG

Atlético-MG 1x0 São Paulo

Grêmio 0x1 Athletico-PR

Bahia 0x1 Internacional

Fortaleza 1x0 Sport

Bragantino 2x2 Fluminense

Chapecoense 0x0 Ceará

21/07

Cuiabá 2x1 Atlético-GO

2ª RODADA

05/06

Santos 3x1 Ceará SC

Atlético GO 2x0 São Paulo

Bragantino 3x3 Bahia

06/06

Fluminense 1x0 Cuiabá

América-MG 0x1 Corinthians

Fortaleza 5x1 Internacional

Juventude 0x3 Athlético-PR

Palmeiras 3x1 Chapecoense

Sport Recife 0x1 Atlético-MG

1ª RODADA

29/05

Cuiabá 2x2 Juventude

Bahia 3x0 Santos

São Paulo 0x0 Fluminense

30/05

Atlético-MG 1x2 Fortaleza

Flamengo 1x0 Palmeiras

Ceará-SC 3x2 Grêmio

Corinthians 0x1 Atlético-GO

Chapecoense-SC 0x3 Bragantino

Athlético-PR 1x0 América-MG

Internacional 2x2 Sport Recife

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos