Programação de TV Esporte de segunda-feira

Folhapress
***ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 06.11.2018: Controle remoto e televisão. ( Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)
***ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 06.11.2018: Controle remoto e televisão. ( Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)

CULTURA

19h45 Cartão Verde

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


GLOBO

13h00 Globo Esporte


REDE TV!

19h00 Papo de Bola


GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

00h45 Que Fim Levou? - Boletim

01h50 Copa do Mundo FIFA Sub 17: Espanha x Argentina


ESPN

05h00 Granada x Betis

07h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

09h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Sportscenter - Ao Vivo

16h40 Queens Park Rangers x Brentford - Ao Vivo

18h45 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h45 Sportscenter - Ao Vivo

22h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

00h00 Sportscenter - Ao Vivo

01h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

03h00 Sportscenter

04h00 Futebol No Mundo


SPORTV

05h00 VT - Grêmio x Botafogo

06h00 Giro da Rodada

06h50 VT - São Paulo x Atlético-MG

07h50 VT - Flamengo x Csa AL

08h45 SporTV News - Ao Vivo

09h45 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Acabou a Brincadeira - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

16h00 Fala Muito!! - Ao Vivo

16h40 Pré-jogo - Ao Vivo

17h00 Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Espanha x Argentina - Ao Vivo

19h00 Pré-jogo - Ao Vivo

20h00 Paraná x Londrina - Ao Vivo

22h00 Bem, Amigos! - Ao Vivo

00h30 Baú do Esporte

00h45 Giro da Rodada

01h45 VT - Flamengo x Csa AL

03h00 VT - São Paulo x Atlético-MG

04h00 Copa Do Mundo de Futebol Sub-17: Brasil x Canadá


FOX SPORTS

05h15 Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona

06h45 A Última Palavra - Ao Vivo

08h45 Bom Dia Fox - Ao Vivo

11h15 Central Fox Manhã - Ao Vivo

12h00 Giro Fox - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Central Fox - Ao Vivo

22h00 Jogo Sagrado - Ao Vivo

23h30 Central Fox - Ao Vivo

00h30 Fox Nitro

01h30 Show do Campeonato Alemão

02h30 VT - Sevilla x Getafe

04h15 VT - Bayern de Munique x Union Berlin

Leia também