Programação de TV Esporte da segunda-feira

·2 minuto de leitura
Programação de TV Esporte da segunda-feira. (Foto: Folhapress)
Programação de TV Esporte da segunda-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

20h40 Revista do Esporte

SBT

23h30 Arena SBT

GLOBO

12h35 Globo Esporte

REDE TV!

00h50 Peanuts Apresenta

GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva

BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

12h55 Os Donos da Bola

13h10 Os Donos da Bola

ESPN

00h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h30 Barcelona x Betis

03h30 Sportcenter

04h30 Cardiff City x Bristol City

06h15 Reading x Stoke City

08h00 Bola da Vez: Sérgio Santos Rodrigues, Presidente do Cruzeiro

09h00 Sportcenter

10h00 Linha de Passe

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

16h00 Valencia x Real Madrid

18h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h55 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

23h00 Sportscenter

SPORTV

00h00 VT - São Paulo x Goiás

01h15 Baú do Esporte

01h30 VT - Crb Al x Juventude

02h30 Boleiragem

03h00 VT - Sampaio Corrêa x Vitória

04h00 Chapecoense x Oeste

05h00 Campeonato Brasileiro Série B

06h00 Campeonato Brasileiro Série B

07h00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru

09h00 VT - São Paulo x Goiás

10h00 VT - Atlético-GO x Corinthians

11h00 VT - Atlético-MG x Flamengo

12h00 VT - Fluminense x Grêmio

13h00 Faixa Combate: UFC - Cigano x Lewis

13h55 UFC: Till x Masvidal

14h50 Faixa Combate: UFC - Thompson x Pettis

15h30 Faixa Combate

16h55 Faixa Combate

18h05 Giro da Rodada

18h50 Liga Nacional de Futsal - Ao Vivo

21h15 Superliga de Vôlei Feminino: Ao vivo

FOX SPORTS

00h00 Especial: Estréia do Messi no Barcelona

00h15 Última Palavra

02h45 Aqui com Benja

03h45 NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals

06h15 Especial: Barcelona de Frank Rijkaard

06h30 Programação Especial: A Glória Eterna

06h55 Filler

07h00 Especial: Barcelona de Frank Rijkaard

07h15 Vitória de Guimarães x Sporting

09h00 A Última Palavra

11h30 Giro Fox - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Jogo Sagrado - Ao Vivo

22h00 Tarde Redonda

23h00 Fox Sports Rádio