Programação esportiva de sábado

Folhapress

GLOBO

12h47 Globo Esporte

RECORD

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!

15h15 Premier League

17h30 Nascar Show

GAZETA

17h30 Superliga de vôlei

BAND

13h30 NBB Caixa ao Vivo

ESPN BRASIL

07h00 VT - Copa do Brasil Sub 17: Fluminense x Flamengo

08h50 Resenha ESPN

10h20 Bournemouth (ING) x Liverpool (ING) - Ao Vivo

12h30 Abre o Jogo - Ao Vivo

12h50 Manchester United (ING) x Fulham (ING) - Ao Vivo

15h00 Abre o Jogo - Ao Vivo

15h15 Chelsea (ING) x Manchester City (ING) - Ao Vivo

17h30 Leicester (ING) x Tottenham (ING) - Ao Vivo

19h40 Futebol Na Veia - Ao Vivo

20h30 Bola da Vez: Emerson Sheik

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Atlanta United FC (EUA) x Portland Timbers (EUA) - Ao Vivo

SPORTV

06h30 Giro da Rodada

07h00 Baú do Esporte

07h30 VT - Junior Barranquilla (COL) x Atlético-PR

08h30 VT - Copa do Brasil de Futebol Sub-17: Fluminense x Flamengo

09h30 Giro da Rodada

11h30 VT - Amigos Emerson Sheik

12h45 Pré-jogo - Ao Vivo

13h00 Copa RS de Futebol Sub-20: Racing (ARG) x Peñarol (URU) - Ao Vivo

15h00 Tá na Área - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h15 Copa RS de Futebol Sub-20: Santos x Grêmio - Ao Vivo

18h15 Pré-jogo - Ao Vivo

18h30 Copa RS de Futebol Sub-20: Toluca (MEX) x Atlético-MG - Ao Vivo

20h30 Pré-jogo - Ao Vivo

21h00 Copa RS de Futebol Sub-20: River Plate (ARG) x Palmeiras - Ao Vivo

23h05 Atlanta United FC (EUA) x Portland Timbers (EUA) - Ao Vivo

FOX SPORTS

06h30 Gillette World Sports

07h00 Copa Sul-Americana

08h45 Central Fox

09h15 VT - Werder Bremen (ALE) x Düsseldorf (ALE)

11h00 Raio Fox

12h00 Pré-jogo - Ao Vivo

12h30 Schalke (ALE) x Borussia Dortmund (ALE) - Ao Vivo

14h30 Central Fox - Ao Vivo

15h30 Hertha (ALE) x Frankfurt (ALE) - Ao Vivo

17h30 VT - Bayern München (ALE) x Nürnberg (ALE)

18h15 San Lorenzo (ARG) x Estudiantes (ARG) - Ao Vivo

20h15 Central Fox - Ao Vivo

21h30 Aqui Com Benja

22h30 Godoy Cruz (ARG) x Independiente (ARG) - Ao Vivo

Leia também