Programação esportiva neste sábado

Folhapress
SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Folhapress)
SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Folhapress)

CULTURA

16h00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: São Paulo x Operário Ferroviário - Ao Vivo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


GLOBO

12h55 Globo Esporte


RECORD

10h15 Esporte Fantástico


REDE TV!

19h15 Auto+


BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h45 Copa Super 8

23h45 SFT - MMA


ESPN

05h30 Juventus TV

08h30 Resenha ESPN

10h00 Mundo Premier League

10h30 Prévia do Campeonato Espanhol

11h00 Futebol No Mundo

12h00 Juventus TV

15h00 VT - Sevilla (ESP) x Athletic Bilbao (ESP)

16h50 Espanyol (ESP) x Barcelona (ESP) - Ao Vivo

19h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

20h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Bola da Vez: André Jardine

00h30 VT - Getafe (ESP) x Real Madrid (ESP)

02h30 Futebol No Mundo

03h30 Sportscenter

04h30 Mo Salah: O Rei Egípcio


SPORTV

05h30 VT - Grêmio x Flamengo

06h30 VT - Flamengo x Vasco

07h30 Maratona Sportv: Campeonato Brasileiro

09h00 SporTV News - Ao Vivo

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Central do Mercado - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

16h00 Central do Mercado - Ao Vivo

16h45 Pré-jogo - Ao Vivo

17h00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Grêmio x Real DF - Ao Vivo

19h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h15 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Fluminense x Socorro SE - Ao Vivo

21h15 Pré-jogo - Ao Vivo

21h30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Palmeiras x União MT - Ao Vivo

23h30 Troca de Passes - Ao Vivo

00h00 Giro da Rodada

01h00 Baú do Esporte

01h30 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Palmeiras x União MT

02h30 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Fluminense x Socorro SE

03h30 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Grêmio x Real DF

04h30 Boleiragem


FOX SPORTS

05h15 VT - Bordeaux (FRA) x Le Mans (FRA)

07h00 Programa Especial

07h30 Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Real Madrid

09h00 VT - Bordeaux (FRA) x Le Mans (FRA)

10h45 Pré-jogo - Ao Vivo

10h55 Monaco (FRA) x Rems (FRA) - Ao Vivo

13h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

13h55 Rennes (FRA) x Amiens (FRA) - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h50 Bourg Peronnas (FRA) x Lyon (FRA) - Ao Vivo

18h55 Central Fox - Ao Vivo

19h55 NBB Caixa: Franca x Unifacisa - Ao Vivo

22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

23h00 Aqui Com Benja

00h00 VT - Monaco (FRA) x Rems (FRA)

01h45 NBB CAIXA

03h15 Rally Dakar

03h45 Fórmula E: Street Racers

04h15 Aqui Com Benja

Leia também