Programação esportiva neste sábado

Folhapress
*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 06.11.2018 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)
*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 06.11.2018 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)

CULTURA

10h50 Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x São Paulo - Ao Vivo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

19h00 Superliga de Vôlei Feminino - Ao Vivo


GLOBO

12h55 Globo Esporte

15h00 Treino Fórmula 1: GP do Brasil


RECORD

10h15 Esporte Fantástico


REDE TV!

18h15 Super Faixa do Esporte

18h45 Nascar Show

19h15 Auto+


BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h45 NBB: Bauru x Mogi - Ao Vivo

23h45 SFT: Standout Fighting Tournament


ESPN

06h30 Mundo Premier League

07h00 VT - Athletic Bilbao x Levante

09h00 Sportscenter

10h00 VT - Colômbia x Peru

12h00 VT - Manchester United x Liverpool

13h00 VT - Tottenham x Liverpool

13h30 Resenha ESPN

15h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

17h00 VT - Barcelona x Real Madrid

17h30 VT - Real Madrid x Barcelona

18h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

19h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

22h00 Bola da Vez

23h30 Sportscenter

00h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h30 Futebol No Mundo

02h30 Sportscenter

03h30 Bayern TV


SPORTV

05h00 VT - Flamengo x Vasco

06h00 VT - Brasil x Argentina

07h00 Giro da Rodada

08h00 VT - Flamengo x Vasco

09h00 VT - Brasil x Argentina

10h15 Galeria SporTV

10h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x São Paulo - Ao Vivo

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

13h45 Pré-jogo - Ao Vivo

14h00 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Vasco x Palmeiras - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 CRB x Ponte Preta - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Fluminense x Atlético-MG - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Giro da Rodada

23h30 VT - Fluminense x Atlético-MG

00h30 VT - Brasil x Argentina

01h30 Torneio de Tenerife de Futebol Sub-23: Brasil x EUA

02h30 VT - Corinthians x São Paulo

03h30 VT - Fluminense x Atlético-MG

04h30 Giro da Rodada


FOX SPORTS

05h00 Bellator 234: Sergei Kharitonov x Linton Vassell

07h00 Visão Fox

07h30 Central Fox Noite

08h15 VT - Grêmio x Flamengo

10h00 VT - Flamengo x Grêmio

11h45 Central Fox Manhã - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Central Fox - Ao Vivo

16h30 Pré-jogo - Ao Vivo

16h55 Copa Paulista - São Caetano x XV de Piracicaba - Ao Vivo

19h00 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

23h00 Aqui Com Benja

00h00 Copa Paulista - São Caetano x XV de Piracicaba

01h45 Bellator 234: Sergei Kharitonov x Linton Vassell

03h45 NBB: Flamengo x Mogi Mirim

Leia também