Programação esportiva neste sábado

Folhapress

CULTURA

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

12h55 Globo Esporte

RECORD

10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!

16h30 Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - Ao Vivo

19h15 Auto+

BAND

12h45 NBB: Paulistano x São Paulo - Ao Vivo

ESPN

06h30 Futebol No Mundo

07h30 Resenha ESPN

09h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

09h20 Liverpool x Watford - Ao Vivo

11h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h55 Real Sociedad x Barcelona - Ao Vivo

14h00 Pré-jogo - Ao Vivo

14h20 Southampton x West Ham - Ao Vivo

16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

17h30 VT - Liverpool x Watford

19h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

21h30 Bola da Vez: Bruno Guimarães

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Bola da Vez: Bruno Guimarães

01h30 VT - Real Sociedad x Barcelona

03h30 Sportscenter

04h30 Futebol No Mundo

SPORTV

05h00 VT - Copa RS de Futebol Sub-20

06h00 VT - Copa RS de Futebol Sub-20

07h00 Giro da Rodada

08h00 Copa RS de Futebol Sub-20

09h00 VT - Brasil x México

10h15 Galeria SporTV

10h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Mundial de Clubes: Al Hilal (SAU) x Esperánce (TUN) - Ao Vivo

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

14h15 Pré-jogo - Ao Vivo

14h30 Mundial de Clubes: Monterrey (MEX) x Al Sadd (QAT) - Ao Vivo

16h30 Pré-jogo - Ao Vivo

17h00 Amistoso de Futebol: Futebol Solidário - Ao Vivo

19h00 Aquecimento Combate - Ao Vivo

20h15 UFC 245: Usman x Covington - Ao Vivo

21h15 Especial SporTV

21h45 VT - Mundial de Clubes: Al Hilal (SAU) x Esperánce (TUN)

22h45 VT - Mundial de Clubes: Monterrey (MEX) x Al Sadd (QAT)

23h45 Especial SporTV

00h15 VT - Amistoso de Futebol: Futebol Solidário

01h15 Baú do Esporte

01h30 Boleiragem

02h30 VT - Mundial de Clubes: Al Hilal (SAU) x Esperánce (TUN)

03h30 VT - Brasil x México

04h30 VT - Mundial de Clubes: Monterrey (MEX) x Al Sadd (QAT)

FOX SPORTS

05h15 VT - Porto x Feyenoord

07h00 Filler

07h05 VT - NBB: Rio Claro x Franca

08h30 Programa Especial

09h05 Futebol Beneficente: Narciso & Amigos

10h15 Central Fox Noite

11h00 Pré-jogo - Ao Vivo

11h25 Bayern Munique x Werder Bremen - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

14h25 Dusseldorf x Leipzig - Ao Vivo

16h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 Mercado da Bola - Ao Vivo

23h00 Aqui Com Benja

00h15 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

00h30 VT - Atlético de Madrid x Osasuna

02h15 Futebol Beneficente: Narciso & Amigos

03h25 VT - NBB: Rio Claro x Franca

04h55 Aqui Com Benja

Leia também