Programação esportiva neste sábado

Folhapress

CULTURA

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

12h51 Globo Esporte

RECORD

10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!

16h30 Fiorentina (ITA) x Lecce (ITA) - Ao Vivo

19h15 Auto+

BAND

09h00 Papo de Boleiro

12h45 NBB: Bauru x Botafogo - Ao Vivo

23h30 SFT: Standout Fighting Tournament

03h15 Copa do Mundo de Beach Soccer

ESPN

05h30 Celta x Valladolid

07h30 Momento ESPN: Além da Bola: Vinicius Junior

07h50 Resenha ESPN

09h20 Newcastle (ING) x Manchester City (ING) - Ao Vivo

11h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h50 Chelsea (ING) x West Ham (ING) - Ao Vivo

14h00 Pré-jogo - Ao Vivo

14h20 Southampton (ING) x Watford (ING) - Ao Vivo

16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

17h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

19h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Sportscenter - Ao Vivo

22h00 Bola da Vez

23h30 Sportscenter

00h30 VT - Alavés (ESP) x Real Madrid (ESP)

02h30 VT - Newcastle (ING) x Manchester City (ING)

04h30 Sportscenter

SPORTV

05h30 Especial UFC

07h30 Giro da Rodada

08h30 VT - Supercopa Sub-17: Palmeiras x Flamengo

09h30 VT - Corinthians x Avaí

10h45 VT - Cruzeiro x CSA

12h00 VT - São Paulo x Vasco

13h15 Baú do Esporte

13h45 Galeria SporTV

14h00 Sorteio Uefa Euro 2020 - Ao Vivo

15h00 Tá na Área - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Vitória x Coritiba - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Copa RS Sub-20: Grêmio x Corinthians - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

23h00 Grande Círculo

00h30 Giro da Rodada

01h30 VT - Vitória x Coritiba

02h30 VT - Atlético-GO x Sport

03h30 Grande Círculo

FOX SPORTS

05h30 VT - Feyenoord (HOL) x Rangers (ESC)

06h00 VT - Lazio (ITA) x Cluj (ROM)

06h30 VT - Sevilla (ESP) x Qarabag (AZE)

07h00 VT - NBB: São Paulo x Basquete Cearense

08h30 Central Fox

09h15 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

11h00 Pré-jogo - Ao Vivo

11h25 Herta Berlin (ALE) x Borussia Dortmund (ALE) - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

14h25 Bayern de Munique (ALE) x Bayer Leverkusen (ALE) - Ao Vivo

16h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

19h35 Boca Juniors (ARG) x Argentinos Juniors (ARG) - Ao Vivo

21h40 Newells Old Boys (ARG) x River Plate (ARG) - Ao Vivo

23h45 Central Fox - Ao Vivo

00h45 Aqui Com Benja

01h45 VT - Alavés (ESP) x Real Madrid (ESP)

03h30 VT - Valencia (ESP) x Villarreal (ESP)

Leia também