Programação esportiva neste sábado

Folhapress

CULTURA

19h00 Superliga: Valinhos x Sesc-RJ - Ao Vivo

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

12h55 Globo Esporte

RECORD

10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!

13h45 Campeonato Turco: Antalyaspor x Fenerbahçe - Ao Vivo

16h00 Campeonato Mexicano - Compacto

16h30 Campeonato Italiano: Napoli x Torino - Ao Vivo

19h15 Auto+

BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h45 NBB: São Paulo x Corinthians - Ao Vivo

23h30 SFT - MMA - Ao Vivo

ESPN

06h15 Futebol No Mundo

07h15 Resenha ESPN

08h45 Mundo Premier League

09h15 Chelsea x Tottenham - Ao Vivo

11h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo

11h55 Barcelona x Eibar - Ao Vivo

14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

14h20 Leicester City x Manchester City - Ao Vivo

16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

17h00 Sportscenter - Ao Vivo

20h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

21h00 Sportscenter - Ao Vivo

22h00 Bola da Vez: Fernando Fernandes

23h30 Sportscenter

00h30 VT - Levante x Real Madrid

02h30 Futebol No Mundo

03h00 Sportscenter

04h00 VT - Southampton x Aston Villa

SPORTV

05h00 Baú do Esporte

05h30 VT - Santos x Palmeiras

06h30 VT - Vasco x Botafogo

07h30 VT - Vasco x Fluminense

08h30 VT - Botafogo x Vasco

09h30 VT - Santos x Palmeiras

10h30 VT - Santos x Palmeiras

11h30 VT - Palmeiras x Santos

12h30 Baú do Esporte

12h45 Galeria SporTV

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

15h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h00 Sport x Afogados - Ao Vivo

18h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Caxias x Internacional - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Grande Círculo

00h00 Giro da Rodada

01h00 VT - Santos x Palmeiras

02h00 VT - Resende x Vasco

03h00 VT - Caxias x Internacional

04h00 VT - Boa Esporte x Atlético-MG

FOX SPORTS

05h15 VT - Internacional x Deportes Tolima (COL)

07h00 VT - Racing x Newells Old Boys

08h30 NBB: Paulistano x Bauru

09h15 Central Fox Noite

11h00 VT - Düsseldorf x Hertha Berlin

11h25 Pré-jogo - Ao Vivo

13h30 Hoffenheim x Bayern de Munique - Ao Vivo

14h25 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Colônia x Schalke 04 - Ao Vivo

18h45 Expediente Futebol - Ao Vivo

19h35 Central Fox - Ao Vivo

21h40 River Plate x Defensa Y Justicia - Ao Vivo

22h00 Pré-jogo - Ao Vivo

00h00 Boxing for You - Ao Vivo

01h00 Aqui Com Benja

02h00 Fórmula E: Etapa Marrocos

03h45 VT - Colon x Boca Juniors

Leia também