Programação esportiva neste sábado

Folhapress
SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Folhapress)
SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Folhapress)

CULTURA

19h00 Superliga: Sesi-SP x Apan Blumenau - Ao Vivo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


GLOBO

12h55 Globo Esporte


RECORD

10h15 Esporte Fantástico


REDE TV!

13h45 Fenerbahçe x Denizlispor - Ao Vivo

16h00 América x Necaxa - Compacto

16h30 Spal x Cagliari - Ao Vivo

18h45 Auto+


BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h45 NBB: Bauru x Minas - Ao Vivo

23h45 SFT - Extreme


ESPN

05h00 Futebol No Mundo

06h00 VT - Nottingham Forest x Millwall

08h00 Futebol No Mundo

09h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

09h20 Liverpool x Bournemouth - Ao Vivo

11h30 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

11h50 Wolverhampton x Brighton - Ao Vivo

14h00 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo

14h25 Barcelona x Real Sociedad - Ao Vivo

16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

18h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Bola da Vez: Marcelo Paz

00h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h30 Futebol No Mundo

03h00 Sportscenter

04h00 Sportscenter


SPORTV

05h00 VT - Atlético-MG x Cruzeiro

06h00 VT - Botafogo x Vasco

07h00 Baú do Esporte

07h30 VT - Cruzeiro x Atlético-MG

08h30 VT - Atlético-MG x Cruzeiro

09h30 VT - Fluminense x América

10h30 VT - Corinthians x Ituano

11h45 VT - Palmeiras x Ponte Preta

12h45 Galeria SporTV

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

14h30 Pré-jogo - Ao Vivo

15h00 Santo André x Oeste - Ao Vivo

17h00 Brasil x França - Ao Vivo

19h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h30 Santos x Mirassol - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

23h00 VT - Novorizontino x Corinthians

00h00 VT - Atlético-MG x Cruzeiro

01h00 VT - Santos x Mirassol

02h00 VT - Novorizontino x Corinthians

03h00 VT - Palmeiras x Ferroviária

04h00 VT - Brasil x França


FOX SPORTS

05h15 VT - LDU (COL) x River Plate (ARG)

07h00 NBB Caixa: Corinthians x Pato Basquete

09h15 Central Fox Noite

11h00 VT - Athletico-PR x Peñarol (URU)

11h25 Pré-jogo - Ao Vivo

13h30 Wolfsburg x RB Leipzig - Ao Vivo

14h25 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund - Ao Vivo

17h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo

17h55 Pré-jogo - Ao Vivo

20h00 Fortaleza x CSA - Ao Vivo

21h00 Central Fox - Ao Vivo

23h00 Debate Final - Ao Vivo

00h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

01h00 Aqui Com Benja

02h45 VT - Fortaleza x CSA

04h30 VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

Leia também