Programação esportiva neste domingo

Folhapress
*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 06.11.2018 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)
*ARQUIVO* SÃO PAULO, SP, 06.11.2018 - Programação esportiva neste sábado. (Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)

CULTURA

20h00 Superliga de Vôlei Masculino - Ao Vivo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


SBT

07h30 Acelerados


GLOBO

09h21 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

14h10 Fórmula 1: GP do Brasil

16h00 Grêmio x Flamengo - Ao Vivo


REDE TV!

02h00 Bola na Rede


GAZETA

21h00 Mesa Redonda


BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians - Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h00 NBA 2019/20: Denver x Memphis - Ao Vivo

02h15 VT - Copa do Mundo FIFA Sub 17


ESPN

06h30 Juventus TV

09h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

10h30 Sportscenter

11h30 Bola da Vez

13h00 VT - Barcelona x Real Madrid

13h30 VT - Real Madrid x Barcelona

14h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

16h00 VT - Manchester United x Liverpool

16h30 Bola da Vez

17h50 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Resenha ESPN

01h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

03h30 Sportscenter

04h30 Gary Neville's Soccerbox: Gianfranco Zola


SPORTV

05h30 Baú do Esporte

06h00 VT - Fluminense x Atlético-MG

07h00 Baú do Esporte

07h30 VT - Brasil x Argentina

08h30 VT - Fluminense x Atlético-MG

09h45 Pré-jogo - Ao Vivo

10h00 Copa do Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra - Ao Vivo

12h00 Pré-jogo - Ao Vivo

12h30 Liga Nacional de Futsal: Joinville x Sorocaba - Ao Vivo

14h30 Tá na Área - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h45 Torneio de Tenerife de Futebol Sub-23 - Ao Vivo

18h45 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Copa do Mundo FIFA Sub 17 - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

23h30 Boleiragem

00h30 Giro da Rodada

01h30 VT - Grêmio x Flamengo

02h30 VT - Fluminense x Atlético-MG

03h30 VT - Copa do Mundo FIFA Sub 17

04h30 VT - Sport x Vila Nova


FOX SPORTS

05h15 VT - Copa Paulista - São Caetano x XV de Piracicaba

07h00 Filler

07h15 Central Fox

08h00 VT - Flamengo x Grêmio

09h45 Programa Especial

10h15 Aqui Com Benja

11h15 VT - Copa Paulista - São Caetano x XV de Piracicaba

13h00 Central Fox - Ao Vivo

13h55 Resumo do NBB - Ao Vivo

14h25 Liga ACB: Bilbao Basket x Real Madrid - Ao Vivo

16h30 Programa Especial

16h45 Aqui Com Benja

17h45 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 A Última Palavra - Ao Vivo

23h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

00h00 VT - Copa Paulista - São Caetano x XV de Piracicaba

01h45 VT - Liga ACB: Bilbao Basket x Real Madrid

03h15 VT - Copa Paulista - São Caetano x XV de Piracicaba

Leia também