Programação esportiva neste domingo

Folhapress

CULTURA

14h00 Futebol Feminino Sub-16: 3º Lugar - Ao Vivo

16h00 Futebol Feminino Sub-16: Final - Ao Vivo

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

20h00 Superliga de Vôlei Feminino

SBT

07h30 Acelerados

GLOBO

09h29 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

REDE TV!

02h00 Bola na Rede

GAZETA

21h00 Mesa Redonda

BAND

13h30 Band Esporte Clube

20h00 NBA: Philadelphia 76'ers x Brooklyn Nets - Ao Vivo

ESPN

05h30 Bola da Vez: Bruno Guimarães

07h00 Futebol No Mundo

08h00 Gary Neville's Soccerbox: Robbie Keane

08h30 VT - Liverpool x Watford

10h30 Pré-jogo - Ao Vivo

10h50 Manchester United x Everton - Ao Vivo

13h00 Pré-jogo - Ao Vivo

13h15 Arsenal x Manchester City - Ao Vivo

15h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

17h00 VT - Wolverhampton x Tottenham

19h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

00h00 Resenha ESPN

01h30 VT - Valencia x Real Madrid

03h30 Além da Bola: Betão

03h45 Além da Bola: Cristian

04h00 Sportscenter

SPORTV

05h30 VT - Mundial de Clubes: Monterrey (MEX) x Al Sadd (QAT)

06h30 Amistoso de Futebol: Futebol Solidário

07h30 VT - Mundial de Clubes: Al Hilal (SAU) x Esperánce (TUN)

08h30 VT - Brasil x México

09h30 Baú do Esporte

10h00 VT - Mundial de Clubes: Al Hilal (SAU) x Esperánce (TUN)

11h00 Liga Mundial de Futevôlei - Ao Vivo

12h00 Liga Mundial de Futevôlei - Ao Vivo

13h00 Liga Mundial de Futevôlei - Ao Vivo

14h00 Tá na Área - Ao Vivo

15h30 Pré-jogo - Ao Vivo

16h00 Copa RS de Futebol Sub-20 - Ao Vivo

18h00 Pré-jogo - Ao Vivo

18h30 Brasil x México - Ao Vivo

20h30 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Giro da Rodada

23h30 VT - Brasil x México

00h30 Copa RS de Futebol Sub-20

01h30 Amistoso de Futebol: Futebol Solidário

02h30 VT - Corinthians x Fluminense

03h30 VT - Mundial de Clubes: Al Hilal (SAU) x Esperánce (TUN)

04h30 VT - Mundial de Clubes: Monterrey (MEX) x Al Sadd (QAT)

FOX SPORTS

06h10 Show da Liga Europa

07h10 VT - Atlético de Madrid x Osasuna

09h10 Aqui Com Benja

10h10 Central Fox Noite

10h55 Resumo do NBB - Ao Vivo

11h25 Wolfsburg x Borussia Moenchengladbach - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

13h55 Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - Ao Vivo

16h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

17h00 VT - Bayern Munique x Werder Bremen

18h45 Pré-jogo - Ao Vivo

18h55 Independiente x Newell's Old Boys - Ao Vivo

21h00 A Última Palavra - Ao Vivo

23h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

00h00 VT - Valencia x Real Madrid

01h45 VT - Independiente x Newell's Old Boys

03h30 VT - NBB: Rio Claro x Franca

Leia também