Programação esportiva neste domingo

Folhapress

CULTURA

06h00 Vamos Pedalar

19h50 Superliga de Vôlei Feminino

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

SBT

07h30 Acelerados

GLOBO

08h39 Auto Esporte

09h00 Esporte Espetacular

10h10 Fórmula 1

11h58 Esporte Espetacular

REDE TV!

13h00 SuperBike

02h00 Bola na Rede

GAZETA

21h00 Mesa Redonda

BAND

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras - Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h00 NBA: G.S. Warriors x Orlando Magic - Ao Vivo

02h45 Copa do Mundo de Beach Soccer

ESPN

05h30 Futebol No Mundo

06h30 Bola da Vez

07h55 Sevilla (ESP) x Leganes (ESP) - Ao Vivo

10h00 Pré-jogo - Ao Vivo

10h50 Norwich City (ING) x Arsenal (ING) - Ao Vivo

13h00 Pré-jogo - Ao Vivo

13h20 Manchester United (ING) x Aston Villa (ING) - Ao Vivo

15h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h50 Atlético de Madrid (ESP) x Barcelona (ESP) - Ao Vivo

19h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Resenha ESPN

01h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

03h30 Sportscenter

04h30 Caravana do Esporte

SPORTV

05h00 Boleiragem

06h00 VT - Atlético-GO x Sport

07h00 Baú do Esporte

07h30 VT - Vitória x Coritiba

08h45 Grande Círculo

10h15 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Sorocaba - Ao Vivo

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

13h45 Pré-jogo - Ao Vivo

14h00 Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras - Ao Vivo

16h00 Grande Círculo

17h30 Baú do Esporte

17h45 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Grêmio x São Paulo - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

23h30 Boleiragem

00h30 Giro da Rodada

01h30 VT - Atlético-MG x Corinthians

02h30 VT - Grêmio x São Paulo

03h30 VT - Avaí x Fluminense

04h30 Boleiragem

FOX SPORTS

05h15 VT - NBB: São Paulo x Basquete Cearense

06h45 Filler

06h55 VT - Sevilla (ESP) x Qarabag (AZE)

07h25 Central Fox

08h10 VT - Boca Juniors (ARG) x Argentinos Juniors (ARG)

09h55 Aqui Com Benja

10h55 Resumo do NBB - Ao Vivo

11h25 Borussia Monchengladbach (ALE) x Eintracht Frankfurt (ALE) - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

13h55 Wolfsburg (ALE) x Werder Bremen (ALE) - Ao Vivo

16h00 VT - Newells Old Boys (ARG) x River Plate (ARG)

17h45 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 A Última Palavra - Ao Vivo

23h00 Central Fox - Ao Vivo

00h00 VT - Alavés (ESP) x Real Madrid (ESP)

01h45 VT - Boca Juniors (ARG) x Argentinos Juniors (ARG)

03h30 VT - Herta Berlin (ALE) x Borussia Dortmund (ALE)

Leia também