Programação esportiva nesta terça-feira

Folhapress
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação da TV Esporte. (Foto: Folhapress)
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Programação da TV Esporte. (Foto: Folhapress)

GLOBO

13h00 Globo Esporte

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


REDE TV!

19h00 Papo de Bola


GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola


ESPN

05h00 Getafe x Real Madrid

07h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

09h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Sportscenter - Ao Vivo

16h55 Manchester United (ING) x Manchester City (ING) - Ao Vivo

19h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h30 Sportscenter - Ao Vivo

21h30 Bola da Vez: André Jardine

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Bola da Vez: André Jardine

01h30 Futebol No Mundo

02h30 Sportscenter

03h30 VT - Manchester United (ING) x Manchester City (ING)


SPORTV

05h30 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Novorizontino SP x Botafogo

06h30 Baú do Esporte

07h00 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Linense SP x Internacional

08h00 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Fluminense PI x Corinthians

09h00 SporTV News - Ao Vivo

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Central do Mercado - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

14h45 Pré-jogo - Ao Vivo

15h00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Trem AP x Flamengo - Ao Vivo

17h00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Sergipe SE x Cruzeiro - Ao Vivo

19h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h15 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Jacuipense x Vasco - Ao Vivo

21h15 Pré-jogo - Ao Vivo

21h30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Palmeira RN x São Paulo - Ao Vivo

23h30 Troca de Passes - Ao Vivo

00h30 Baú do Esporte

01h00 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Trem AP x Flamengo

02h00 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Sergipe SE x Cruzeiro

03h30 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Jacuipense x Vasco

04h30 VT - Copa São Paulo de Futebol Jr.: Palmeira RN x São Paulo


FOX SPORTS

05h30 Rally Dakar

06h00 Bundesliga Especial

07h00 Especial Campeonato Alemão

07h15 Filler

08h45 Jogo Sagrado - Ao Vivo

11h15 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h10 Central Fox Manhã - Ao Vivo

12h45 Giro Fox - Ao Vivo

15h30 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

17h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

20h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

21h05 Central Fox - Ao Vivo

23h10 NBB Caixa: Super Oito - Ao Vivo

00h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

00h30 Rally Dakar

02h15 VT - Linas Montlhery (FRA) x PSG (FRA)

04h00 VT - Monaco (FRA) x Rems (FRA)

04h45 Central Fox Noite

Leia também