Programação esportiva nesta terça

Folhapress
Programação esportiva nesta terça. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva nesta terça. (Foto: Folhapress)

BAND

11h00 Jogo Aberto

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h40 Que Fim Levou? - Boletim


ESPN

06h30 VT - Tottenham (ING) x Arsenal (ING)

07h00 VT - Manchester City (ING) x Leicester City (ING)

09h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Resenha de Casa: Bruno Guimarães

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Bate-Bola Debate

16h00 Sportscenter

17h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h00 Barcelona x Celta

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 La Liga de Casa

22h00 Bola da Vez: Filipe Luís, Lateral do Flamengo

23h30 Sportscenter

00h00 La Liga

00h30 Premier League de Casa

01h30 Bola da Vez: Diego Aguirre

02h30 Futebol No Mundo

03h30 Sportscenter

04h30 VT - Barcelona (ESP) x Athletic Bilbao (ESP)


SPORTV

05h00 VT - Boca Juniors (ARG) x Corinthians

06h00 VT - Corinthians x Boca Juniors (ARG)

07h00 VT - Corinthians x Chelsea

08h00 Bem, Amigos!

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h00 Faixa Especial: Copa América 2007: Brasil x Argentina

13h30 Seleção SporTV - Ao Vivo

14h30 Baú do Esporte

15h00 SporTV Retrô

16h00 VT - Atlético-MG x Corinthians

17h00 VT - Cruzeiro x Corinthians

18h00 VT - Corinthians x Atlético-MG

19h00 Faixa Especial: Copa América 2019: Brasil x Peru - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

23h00 Baú do Esporte

23h30 VT - Atlético PR x São Paulo

00h30 VT - São Paulo x Atlético PR

01h30 VT - São Paulo x Liverpool

02h30 VT - Palmeiras x Vasco

03h30 VT - Vasco x Palmeiras

04h30 Baú do Esporte


FOX SPORTS

05h00 VT - Lanús (ARG) x Grêmio

06h45 Filler

07h00 La Liga Nations Brasil

07h30 Filler

07h45 Jogo Sagrado

09h15 Conmebol Libertadores 2017

11h00 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h00 VT - São Paulo x Atlético PR

16h45 Filler

17h00 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

22h30 Central Fox Noite

23h30 Fox Sports Rádio

01h45 Debate Final - Ao Vivo

03h15 VT - Corinthians x Vasco

Leia também