Programação esportiva nesta quinta-feira

Folhapress
Programação esportiva nesta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva nesta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

00h35 Que Fim Levou? - Boletim

00h40 O Melhor da NBA


ESPN

05h00 VT - Borussia Dortmund x Mainz

06h00 VT - Levante x Sevilla

07h00 VT - Liverpool x Manchester City

09h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Resenha de Casa: Mancuso

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Bate-Bola Debate

16h00 Sportscenter

17h00 Abre o Jogo: Campeonato Português - Ao Vivo

17h10 Sporting x Tondela - Ao Vivo

19h15 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Especial: Câmera ESPN

22h00 VT - Real Madrid x Valencia

00h00 Sportscenter

01h00 Miracle: Desafio No Gelo

03h20 El César: Inferno

04h10 VT - Barcelona x Leganés


SPORTV

05h30 UFC Fight Night Combate - Johnson x Reis

06h00 Faixa Combate: UFC - Swanson x Lobov

06h40 Faixa Combate: Ufc - Miocic x Cigano

07h30 Faixa Especial: Mundial de Clubes 2012 - Corinthians x Chelsea

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h30 Galeria SporTV

11h35 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

16h00 VT - Fluminense x Flamengo

17h00 VT - Fluminense x Flamengo

18h00 VT - Fluminense x Flamengo

19h00 Faixa Especial

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Ee No SporTV

00h00 VT - Grêmio x São Paulo

01h00 VT - Santos x São Paulo

02h00 VT - São Paulo x Atlético PR

03h00 Baú do Esporte

03h30 UFC 250 - Amanda Nunes x Spencer

04h00 Faixa Combate: UFC - Gustafsson x Teixeira

04h45 Faixa Combate: UFC - Aldo x Holloway


FOX SPORTS

06h00 Bundesliga Weekly

06h30 Filler

06h45 Debate Final

07h00 Debate Final

08h15 VT - Werder Bremen x Bayern de Munique

10h00 Bom Dia Fox - Ao Vivo

11h45 WWE RAW

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

18h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Bom Dia Fox

23h00 Fox Sports Rádio

01h45 VT - Lanús (ARG) x Grêmio

03h30 Debate Final

Leia também