Programação esportiva nesta quarta-feira

Folhapress

GLOBO

13h00 Globo Esporte

REDE TV!

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

19h00 Papo de Bola

GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva

BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h30 Que Fim Levou? - Boletim

ESPN

05h30 Caravana do Esporte

06h00 VT - Brighton (ING) x Bournemouth (ING)

07h50 Bola da Vez

09h20 Brighton (ING) x Chelsea (ING) - Ao Vivo

11h30 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

11h50 Southampton (ING) x Tottenham (ING) - Ao Vivo

14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

14h20 West Ham (ING) x Bournemouth (ING) - Ao Vivo

16h30 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

16h50 Arsenal (ING) x Manchester United (ING) - Ao Vivo

19h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

21h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 VT - Arsenal (ING) x Manchester United (ING)

01h00 Futebol na Veia

03h00 Sportscenter

SPORTV

05h00 VT - Amistoso de Futebol: Futebol Contra a Fome

06h00 VT - Amistoso de Futebol: Jogo das Estrelas do Zico

07h00 VT - Copa América de Futebol: Brasil x Bolívia

08h00 VT - Copa América de Futebol: Argentina x Colômbia

09h00 VT - Copa América de Futebol: Brasil x Argentina

10h00 VT - Copa América de Futebol: Chile x Peru

11h00 VT - Copa América de Futebol: Brasil x Argentina

12h00 VT - Internacional x Flamengo

13h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

14h00 Maratona Sportv: Copa Conmebol Libertadores

16h00 SporTV News - Ao Vivo

16h30 Copa América de Futebol: Brasil x Argentina

17h30 Copa América de Futebol: Brasil x Argentina

18h30 Maratona Sportv: Copa do Brasil

20h00 SporTV News - Ao Vivo

20h30 VT - Internacional x Flamengo

21h30 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

22h30 Maratona Sportv: Copa Conmebol Libertadores

00h30 VT - Mundial de Clubes de Futebol: Flamengo x Al Hilal (SAU)

01h30 VT - Mundial de Clubes de Futebol: Liverpool (ING) x Monterrey (MEX)

02h30 VT - Mundial de Clubes de Futebol

03h30 VT - Flamengo x Fluminense

04h30 VT - Flamengo x Corinthians

FOX SPORTS

05h00 Central Fox

06h00 Aqui Com Benja

07h15 Filler

09h00 VT - Palmeiras x Grêmio

11h15 Bom Dia Fox

12h45 Central Fox Manhã - Ao Vivo

15h30 Fox Sports Rádio

17h30 Tarde Redonda

20h00 Expediente Futebol

21h00 Central Fox - Ao Vivo

22h45 VT - Rennes x PSG

23h45 Central Fox Noite - Ao Vivo

01h15 Bellator

02h15 Show do Campeonato Alemão

03h15 Show do Campeonato Espanhol

04h15 Aqui Com Benja

04h45 Programa Especial

Leia também