Programação esportiva deste sábado

Folhapress

CULTURA

19h00 Superliga de Vôlei Feminino - Ao Vivo

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

12h55 Globo Esporte

RECORD

10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!

16h30 Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - Ao Vivo

18h45 Nascar Show

19h15 Auto+

BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h45 NBB: Bauru x Mogi - Ao Vivo

23h30 SFT: Standout Fighting Tournament: GP Amador - Ao Vivo

ESPN

05h00 Prévia do Campeonato Espanhol

05h30 Real Sociedad x Leganes

07h30 Resenha ESPN

09h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

09h20 Chelsea x Crystal Palace - Ao Vivo

11h30 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

11h50 Southampton x Everton - Ao Vivo

14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

14h20 Leicester City x Arsenal - Ao Vivo

16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

16h55 Barcelona x Celta - Ao Vivo

19h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Bola da Vez: Filipe Luís, Lateral do Flamengo

00h30 Eibar x Real Madrid

02h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

03h30 Futebol No Mundo

04h00 Sportscenter

SPORTV

05h15 VT - Botafogo x Flamengo

06h15 VT - São Paulo x Fluminense

07h15 Giro da Rodada

08h15 VT - Figueirense x Coritiba

09h15 VT - Botafogo SP x Bragantino

10h15 VT - São Paulo x Fluminense

11h15 VT - Botafogo x Flamengo

12h15 Galeria SporTV

12h30 Pré-jogo - Ao Vivo

13h00 Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Campo Mourão - Ao Vivo

15h00 Tá na Área - Ao Vivo

16h10 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Guarani x Ponte Preta - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 CRB AL x Atlético GO - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Giro da Rodada

23h30 VT - São Paulo x Fluminense

00h30 VT - Botafogo x Flamengo

01h30 Grande Círculo

03h00 Baú do Esporte

03h30 VT - Guarani x Ponte Preta

04h30 Giro da Rodada

FOX SPORTS

05h45 VT - Flamengo x Grêmio

06h00 VT - Borussia Mönchengladbach (ALE) x Roma (ITA)

06h30 VT - Sporting Braga (POR) x Besiktas (TUR)

07h00 NBB: Basquete Cearense x Flamengo

08h30 Central Fox

09h15 VT - Colônia x Hoffenheim

11h00 Pré-jogo - Ao Vivo

11h25 Herta Berlin x Leipzig - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

14h25 Bayern de Munique x Borussia Dortmund - Ao Vivo

16h30 Pós-jogo - Ao Vivo

16h45 Central Fox Tarde - Ao Vivo

17h45 Pré-jogo - Ao Vivo

17h55 Copa Paulista - XV de Piracicaba x São Caetano - Ao Vivo

20h00 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

23h00 Aqui Com O Benja

00h00 VT - Eibar x Real Madrid

01h45 Bellator 233: John Salter x Costello Van Steenis

03h45 Aqui Com O Benja

04h45 Copa Paulista - XV de Piracicaba x São Caetano

Leia também