Programação esportiva deste sábado

·2 minuto de leitura
Programação esportiva deste sábado. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva deste sábado. (Foto: Folhapress)

CULTURA

16∶00 Nbb: São Paulo x Corinthians - Ao Vivo

SBT

02:00 RAW

GLOBO

12∶35 Globo Esporte

BAND

10:00 Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Locomotiv Moscou

14:00 Campeonato Brasileiro Feminino A1: Kindermann-Avaí x São Paulo - Ao Vivo

23:45 SFT - MMA

ESPN

05∶00 Leicester City x Wolves

07∶00 Manchester City x Liverpool

09∶00 Sportscenter

10∶00 Linha de Passe: Mesa-redonda

11∶00 Valencia x Real Madrid

13∶00 Mundo Premier League

13∶30 Sportscenter Abre o Jogo - Ao Vivo

13∶50 Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Avaí/Kinderman x São Paulo - Ao Vivo

16∶00 Liverpool x Arsenal

18∶00 Resenha de Casa: Fábio Costa

19∶00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

20∶00 Bola da Vez: Marcelo Lomba, Goleiro do Internacional

21∶00 Sportscenter - Ao Vivo

22∶30 Disney+ Apresenta

23∶05 Momento ESPN: Além da Bola: Joel Santana

23∶25 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

01∶00 Sportscenter

02∶00 Linha de Passe: Mesa-redonda

03∶00 Mo Salah: O Rei Egípcio

04∶00 Especial: Sonho de Garoto - Vida de Goleiro

04∶30 Valencia x Real Madrid

SPORTV

05:00 VT - Argentina x Paraguai

06:00 Baú do Esporte

06:30 VT - Palmeiras x Ceará

07:30 VT - Flamengo x São Paulo

08:30 VT - Argentina x Paraguai

09:30 VT - Brasil x Venezuela

10:30 Galeria SporTV

10:45 Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Sorocaba - Ao Vivo

13:00 Liga Nacional de Futsal: Praia Clube x Tubarão - Ao Vivo

15:15 SporTV News - Ao Vivo

16:00 Sport x Vasco - Ao Vivo

18:30 Juventude x Sampaio Corrêa - Ao Vivo

21:00 Cuiabá x América MG - Ao Vivo

23:30 Troca de Passes - Ao Vivo

01:00 Tino Marcos Uchôa

02:00 Giro da Rodada

03:00 VT - Corinthians x Atlético MG

04:00 VT - Flamengo x Atlético GO

FOX SPORTS

05∶00 Especial: O Melhor Celta

05∶15 VT - Barcelona x Betis

07∶00 Show da Liga Europa

08∶00 Rodada Fox

09∶15 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

10∶00 Mundial de Motovelocidade - Treinos Classificatórios - Ao Vivo

11∶30 Mundial de Motovelocidade - Treinos Classificatórios - Ao Vivo

12∶30 Fox Sports Rádio

15∶30 VT - Atlético Mineiro x Olímpia (PAR)

17∶15 Especial: Barcelona de Frank Rijkaard

17∶30 Expediente Futebol

20∶00 Debate Final

22∶30 Disney+ Apresenta

23∶05 A Última Palavra

00∶30 Aqui Com Benja

01∶30 Chelsea x Sheffield United

03∶15 Fox Sports Rádio