Programação esportiva deste sábado

Folhapress

CULTURA

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

12h55 Globo Esporte

RECORD

10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!

13h45 Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenerbahçe - Ao Vivo

16h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Chivas - Compacto

16h30 Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - Ao Vivo

19h15 Auto+

BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h45 NBB: Pinheiros x Corinthians - Ao Vivo

23h30 SFT - MMA

ESPN

06h20 Futebol No Mundo

07h20 Resenha ESPN

08h50 Mundo Premier League

09h20 Southampton x Burnley - Ao Vivo

11h30 Abre o Jogo: Campeonato Inglês - Ao Vivo

11h55 Middlesbrough x Luton Town - Ao Vivo

14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

14h20 Norwich City x Liverpool - Vivo

16h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo

16h55 Granada x Valladolid - Ao Vivo

19h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Bola da Vez

00h30 Barcelona x Getafe

02h30 Sportscenter

03h30 Ado Den Haag x PSV

SPORTV

05h30 VT - Ponte Preta x Palmeiras

06h30 VT - Altos PI x Vasco

07h30 VT - São Raimundo x Cruzeiro

08h30 VT - Corinthians x Guaraní (PAR)

09h30 VT - Altos PI x Vasco

10h30 VT - Ponte Preta x Palmeiras

11h45 VT - São Raimundo x Cruzeiro

12h45 VT - Corinthians x Guaraní (PAR)

13h45 Galeria SporTV

14h00 Tá na Área - Ao Vivo

15h30 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Internacional x Grêmio - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Bragantino x Oeste - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 VT - São Paulo x Corinthians

23h30 Giro da Rodada

00h30 Baú do Esporte

01h00 Grande Círculo

02h30 VT - São Paulo x Corinthians

03h30 VT - Internacional x Grêmio

04h30 Boleiragem

FOX SPORTS

05h00 VT - Atletico Tucuman (ARG) x The Strongest (BOL)

06h45 VT - Internacional x Universidad de Chile (CHI)

08h30 Central Fox Noite

09h15 VT - Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt

11h00 Pré-jogo - Ao Vivo

11h25 Rb Leipzig x Werder Bremen - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

14h25 Fortuna Düsseldorf x Borussia Mönchengladbach - Ao Vivo

16h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo

17h30 Pré-jogo - Ao Vivo

17h55 Náutico x Sport - Ao Vivo

20h00 Central Fox

21h30 Pré-jogo - Ao Vivo

21h40 Talleres x San Lorenzo - Ao Vivo

23h45 Aqui Com Benja

00h45 VT - Náutico x Sport

02h30 VT - Rb Leipzig x Werder Bremen

04h15 Fórmula E: México

Leia também