Programação esportiva deste domingo

Folhapress

CULTURA

20h00 Superliga De Vôlei Masculino: Sesi-SP X Vôlei Um Itapetininga - Ao Vivo

SBT

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

07h30 Acelerados

GLOBO

09h25 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

16h00 Futebol 2019

REDE TV!

02h00 Bola na Rede

GAZETA

21h00 Mesa Redonda

BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h00 NBA 2019/20: Brooklyn x New York - Ao Vivo

02h15 Copa do Mundo de Beach Soccer: Brasil x Portugal

ESPN

06h30 Bola da Vez

08h00 VT - Ajax (HOL) x Heracles Almelo (HOL)

09h55 Osasuna (ESP) x Athletic Bilbao (ESP) - Ao Vivo

12h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

13h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

13h20 Sheffield United (ING) x Manchester United (ING) - Ao Vivo

15h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

16h00 VT - Granada (ESP) x Atlético de Madrid (ESP)

17h50 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Resenha ESPN

01h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

03h30 Sportscenter

04h30 Gary Neville's Soccerbox: Thierry Henry

SPORTV

05h00 VT - Guarani x América-MG

06h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

08h00 Futebol Campeão - Ao Vivo

09h00 Redação SporTV - Ao Vivo

10h45 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Joinville - Ao Vivo

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

15h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

17h00 VT - Brasil x Coreia do Sul

18h00 Troca de Passes - Ao Vivo

18h50 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Avaí x Chapecoense - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

23h30 Boleiragem

00h30 Giro da Rodada

01h30 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

02h30 VT - Botafogo x Corinthians

03h30 VT - Avaí x Chapecoense

04h30 Giro da Rodada

FOX SPORTS

06h15 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

07h00 Filler

07h15 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

07h30 Central Fox Noite

08h15 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

10h00 Aqui Com Benja

11h00 Pré-jogo - Ao Vivo

11h25 Augsburg (ALE) x Herta Berlin (ALE) - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

13h55 Hoffenheim (ALE) x Mainz (ALE) - Ao Vivo

16h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

17h45 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox

21h00 A Última Palavra

23h00 Central Fox Noite

00h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

01h45 Boxe Internacional: Deontay Wilder x Luis Ortiz

03h45 Fórmula E: Arábia Saudita

04h45 Filler

Leia também