Programação esportiva deste domingo

Folhapress

SBT

07h30 Acelerados

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

09h28 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

16h00 Futebol 2019

00h55 Fórmula 1

REDE TV!

02h00 Bola na Rede

GAZETA

21h00 Mesa Redonda

BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h30 NBA 2019/20: Lakers x Spurs - Ao Vivo

02h45 Copa do Mundo FIFA Sub 17: Camarões x Espanha

ESPN

06h00 Benfica x Rio Ave

08h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

09h00 Bournemouth x Manchester United

10h50 Crystal Palace x Leicester City - Ao Vivo

13h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

13h20 Everton x Tottenham - Ao Vivo

15h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

16h00 Levante x Barcelona

18h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Resenha ESPN

01h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

03h30 Gary Neville's Soccerbox: Paul Scholes

04h00 Sportscenter

SPORTV

05h30 VT - Chapecoense x São Paulo

06h30 VT - Fluminense x Vasco

07h30 Giro da Rodada

08h30 VT - Chapecoense x São Paulo

09h30 VT - Fluminense x Vasco

10h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Liga Mundial de Futevôlei - Ao Vivo

11h40 Liga Mundial de Futevôlei - Ao Vivo

12h20 Liga Mundial de Futevôlei - Ao Vivo

13h00 VT - Fluminense x Vasco

14h00 Tá na Área - Ao Vivo

15h30 VT - Chapecoense x São Paulo

16h50 Pré-jogo - Ao Vivo

17h00 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA: Camarões x Espanha - Ao Vivo

19h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h30 Goiás x Avaí - Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

00h00 Boleiragem

01h00 Giro da Rodada

02h00 VT - Flamengo x Corinthians

03h00 VT - Chapecoense x São Paulo

04h00 VT - Fluminense x Vasco

FOX SPORTS

05h30 NBB: Corinthians x Botafogo

07h00 Filler

07h15 Central Fox

08h00 VT - Aldosivi x River Plate

09h45 Aqui Com Benja

10h45 Pré-jogo - Ao Vivo

10h55 Boca Juniors x Arsenal de Sarandi - Ao Vivo

13h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

13h55 Augsburg x Schalke 04 - Ao Vivo

16h00 VT - Boca Juniors x Arsenal de Sarandi

17h45 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 A Última Palavra - Ao Vivo

23h00 Central Fox - Ao Vivo

00h00 VT - Real Madrid x Real Betis

01h45 VT - Boca Juniors x Arsenal de Sarandi

03h30 Copa Paulista - Xv de Piracicaba x Mirassol

Leia também