Programação esportiva deste domingo

Folhapress

SBT

07h30 Acelerados

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

08h35 Auto Esporte

09h00 Esporte Espetacular

10h10 Fórmula 1

11h40 Esporte Espetacular

16h00 Futebol 2019

REDE TV!

02h00 Bola na Rede

GAZETA

21h00 Mesa Redonda

BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h55 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Bahia - Ao Vivo

13h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino A1/A2: Corinthians x Flamengo - Ao Vivo

18h00 3º Tempo

03h15 3º Tempo

ESPN

06h00 Juventus x Napoli

09h00 Sportscenter

11h00 Linha de Passe: Mesa Redonda

12h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

13h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

14h00 Sportscenter - Ao Vivo

16h00 Bola da Vez: Rodrigo Santana, Técnico do Atlético-MG

17h30 Momento ESPN: Além da Bola: Vágner Love

17h50 Sportscenter - Ao Vivo

20h00 Linha de Passe: Mesa Redonda - Ao Vivo

22h00 Resenha ESPN

23h30 Sportscenter

01h30 Linha de Passe: Mesa Redonda

03h30 EUA x México

SPORTV

05h30 VT - Chapecoense x Vasco

06h30 Giro da Rodada

07h00 Grande Círculo

08h30 VT - Brasil x Peru

09h30 VT - Chapecoense x Vasco

10h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Liga Nacional de Futsal: Jogo dos Craques - Ao Vivo

13h00 Tá na Área - Ao Vivo

15h30 Pré-jogo - Ao Vivo

16h00 Figueirense x Sport - Ao Vivo

18h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 São Paulo x CSA AL - Ao Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

23h30 Boleiragem

00h30 Giro da Rodada

01h30 VT - Fluminense x Corinthians

02h30 VT - Grêmio x Goiás

03h30 VT - São Paulo x CSA

04h30 VT - Chapecoense x Vasco

FOX SPORTS

05h30 VT - Palmeiras x Grêmio

05h45 Filler

05h55 Aqui Com Benja

06h55 Prévia da Liga Europa

07h55 Central Fox Noite

08h40 VT - Huracan x River Plate

10h25 VT - Hoffenheim x Freiburg

12h30 Rodada Fox

14h00 Aqui Com Benja

15h00 Central Fox - Ao Vivo

16h00 VT - Leipzig x Bayern de Munique

17h45 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox

21h00 A Última Palavra - Ao Vivo

23h00 Central Fox Noite

00h00 VT - Alavés x Sevilla

01h45 VT - Boca Juniors x Estudiantes

03h30 Prévia da Liga Europa

04h30 Red Bull Air Race

Leia também