Programação esportiva desta terça-feira

Folhapress

GLOBO

13h00 Globo Esporte

REDE TV!

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

19h00 Papo de Bola

GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva

BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h15 Que Fim Levou? - Boletim

01h25 Copa do Mundo FIFA Sub 17

03h10 Copa do Mundo FIFA Sub 17

ESPN

05h00 Sevilla x Atlético de Madrid

07h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

09h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Sportscenter - Ao Vivo

18h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h30 Bola da Vez: Mano Menezes

23h00 Sportscenter - Ao Vivo

00h00 Bola da Vez: Mano Menezes

01h30 Futebol No Mundo

02h30 Sportscenter

03h30 Espanyol x Valencia

SPORTV

05h00 Giro da Rodada

05h50 VT - Flamengo x Corinthians

06h50 VT - Fluminense x Vasco

07h50 Giro da Rodada

08h45 SporTV News - Ao Vivo

09h45 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Acabou a Brincadeira - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

19h15 Atlético GO x Londrina - Ao Vivo

21h15 Pré-jogo - Ao Vivo

21h30 Bragantino x Guarani - Ao Vivo

23h30 Troca de Passes - Ao Vivo

01h00 Baú do Esporte

01h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA

02h30 VT - Flamengo x Corinthians

03h50 VT - Chapecoense x São Paulo

04h50 VT - Fluminense x Vasco

FOX SPORTS

06h15 VT - Flamengo x Grêmio

06h30 WWE RAW

07h30 Central Fox Noite

08h15 Aquece no NBB

08h45 Bom Dia Fox

11h15 Central Fox Manhã - Ao Vivo

12h00 Giro Fox - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 Filler

21h05 NBB: Basquete Cearense x Flamengo - Ao Vivo

23h10 Central Fox Noite - Ao Vivo

00h10 Bellator 233: John Salter x Costello Van Steenis

02h10 VT - Colônia x Hoffenheim

03h55 Fórmula E: Street Racers

04h25 NBB: Basquete Cearense x Flamengo

Leia também