Programação esportiva desta sexta-feira

Folhapress
*ARQUIVO* Programação esportiva desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)
*ARQUIVO* Programação esportiva desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


REDE TV!

01h30 Peanuts Apresenta


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

00h55 Que Fim Levou? - Boletim


ESPN

06h00 Granada x Barcelona

08h00 La Liga de Casa

09h00 Especial: Câmera ESPN

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 La Liga de Casa

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Abre o Jogo: Campeonato Alemão - Vivo

15h20 Freiburg x Borussia Monchengladbach - Ao Vivo

17h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h30 Manchester City x Queens Park Rangers

20h30 Sportscenter - Ao Vivo

21h30 Leicester City x Tottenham

22h00 Resenha de Casa: Rodriguinho

23h00 Sportscenter

00h00 Resenha de Casa: Rodriguinho

02h00 Especial: Câmera ESPN

03h00 Futebol No Mundo

04h00 Sportscenter


SPORTV

05h25 Faixa Combate: Ufc - Dillashaw x Garbrandt 2

06h15 Faixa Combate: Ufc - Gaethje x Vick

07h00 Faixa Combate: UFC Fight - Cigano x Tuivasa

07h30 Faixa Especial: Copa América 2019: Brasil x Argentina

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

12h30 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Tailândia

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV

16h00 VT - Fluminense x Cruzeiro

17h00 VT - Palmeiras x Fluminense

18h00 VT - Fluminense x Guarani

19h00 Faixa Especial: Copa América 2019: Brasil x Peru

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Caioba Game Show

23h00 Filme Oficial da Copa do Mundo de 2014

00h00 VT - Flamengo x Corinthians

01h00 VT - Corinthians x Santos

02h00 Jogos Históricos da NBA: Chicago Bulls x Utah Jazz

03h00 UFC 250 - Amanda Nunes x Spencer

04h00 Faixa Combate: UFC - Woodley x Till

04h55 Faixa Combate: UFC - Hunt x Oleinik


FOX SPORTS

06h00 Visão Fox: Dudu

06h30 Prévia do Campeonato Alemão

07h00 Debate Final

08h30 WWE RAW - Ao Vivo

09h20 Filler

09h30 Aqui Com Benja

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

14h45 Pré Jogo

15h25 Hoffenheim x RB Leipzig - Ao Vivo

17h30 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

18h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

23h00 Fox Sports Rádio

01h15 Central Fox Noite

02h15 Especial Campeonato Alemão - Magazine Halland

02h45 Visão Fox: Rodrigo Caio

03h15 La Liga Nations

03h45 VT - Corinthians x Boca Juniors (ARG)

Leia também