Programação esportiva desta sexta-feira

·2 minuto de leitura
Programação esportiva desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06∶30 Energia

GLOBO

12:45 Globo Esporte

21:20 Brasil x Venezuela - Ao Vivo

REDE TV!

01∶30 Peanuts Apresenta

GAZETA

18∶00 Gazeta Esportiva

BAND

11:00 Jogo Aberto

12:30 Jogo Aberto - Debate

13:00 Os Donos da Bola

01:15 Que Fim Levou? - Boletim

ESPN

06:00 Resenha de Casa: Goycochea

07:00 Especial: Câmera ESPN

08:00 Manchester City x Liverpool

10:00 Sportscenter

11:00 Sportscenter - Ao Vivo

12:00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14:00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15:00 Atletico de Madrid x Cadiz

17:00 ESPN Filmes: Garrincha do Timão

18:00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20:00 Sportscenter - Ao Vivo

21:00 Sportscenter - Ao Vivo

22:00 Especial: Câmera ESPN

23:00 Momento ESPN: Além da Bola - Edmilson

23:25 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

00:30 Resenha de Casa: Fábio Costa

01:30 Futebol No Mundo

03:00 Sportscenter

04:00 Especial: Câmera ESPN

SPORTV

05:00 VT - Argentina x Paraguai

06:00 Giro da Rodada

06:50 VT - Palmeiras x Ceará

07:50 VT - Flamengo x São Paulo

08:45 SporTV News - Ao Vivo

10:00 Redação SporTV - Ao Vivo

12:30 SporTV News - Ao Vivo

13:00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15:40 Ponte Preta x Brasil de Pelotas - Ao Vivo

18:00 Avaí x Paraná - Ao Vivo

20:30 Brasil x Venezuela - Ao Vivo

23:30 Troca de Passes - Ao Vivo

01:00 VT - Brasil x Venezuela

02:00 Caioba Game Show

02:45 Baú do Esporte

03:00 VT - Flamengo x São Paulo

04:00 VT - Brasil x Venezuela

FOX SPORTS

05:00 Especial: Barcelona de Frank Rijkaard

05:15 Vitória de Guimarães x Sporting

07:00 Programa Especial: A Gloria Eterna

07:25 Aqui Com Benja

08:25 WWE Raw Highlights

09:30 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

10:15 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

11:30 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

12:15 Giro Fox - Ao Vivo

12:45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15:30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17:30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20:00 Debate Final - Ao Vivo

22:00 Tarde Redonda

23:00 Fox Sports Rádio

01:45 VT - Feyenoord x CSKA Moscou

03:30 VT - Benfica x Rangers