Programação esportiva desta quinta-feira

Folhapress
Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


REDE TV!

00h30 Peanuts Apresenta


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h10 Que Fim Levou? - Boletim

01h15 O Melhor da NBA


ESPN

05h00 Borussia Dortmund x Mainz

06h00 Levante x Sevilla

08h00 Premier League de Casa

09h00 Futebol No Mundo

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

13h50 Aston Villa x Sheffield United - Ao Vivo

16h00 Manchester City x Arsenal - Ao Vivo

18h15 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Chelsea x Arsenal

22h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

23h00 Sportscenter

00h00 A Trilha Do Bravo

01h40 El César: Sem Saída

02h30 Manchester United x Manchester City

03h00 Sportscenter

04h00 Porto x Maritimo


SPORTV

05h40 Faixa Combate: UFC - Tuf 25 Finale - Johnson x Gaethje

06h15 Faixa Combate: UFC - Romero x Whittaker

07h05 Faixa Combate: UFC - Nelson x Ponzinibbio

07h30 Faixa Especial

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Liga das Nações de Vôlei Feminino: EUA x Brasil

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

05h45 Faixa Combate

06h45 Faixa Combate: UFC- Volkov x Struve

07h30 Faixa Especial

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

12h30 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Brasil

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

19h00 Faixa Especial - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Caioba Game Show

23h00 Sessão Cinefoot

23h20 Sessão Cinefoot

23h35 Sessão Cinefoot

23h50 Sessão Cinefoot

04h00 Faixa Combate

04h55 Faixa Combate: UFC - Nunes x Shevchenko


FOX SPORTS

05h30 Visão Fox: Dudu

06h00 Bundesliga Weekly

06h30 La Liga Clubes

07h00 Debate Final

08h15 VT - Werder Bremen x Bayern de Munique

10h00 Bom Dia Fox - Ao Vivo

11h45 WWE RAW

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

18h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Bom Dia Fox

23h00 Fox Sports Rádio

03h30 Debate Final

Leia também