Programação esportiva desta quinta-feira

Folhapress
Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

REDE TV!

00h30 Peanuts Apresenta

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

00h45 Que Fim Levou? - Boletim

00h50 O Melhor da NBA


ESPN

05h00 Arsenal x Liverpool

06h30 La Liga

07h00 RB Leipzig x Bayern de Munique

09h00 Futebol No Mundo

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Premier League de Casa

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Bate-Bola Debate

16h00 Sportscenter

17h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h00 Arsenal x Liverpool

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Chelsea x Arsenal

22h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

23h00 Sportscenter

00h00 McFarland, USA

02h15 Especial: Câmera ESPN

03h15 Sportscenter

04h15 Roma x Milan


SPORTV

05h25 Faixa Combate: Ufc - Nurmagumedov x Mcgregor

06h15 Faixa Combate: Ufc - Oezdemir x Smith

06h55 Faixa Combate: Ufc - Francis Ngannou x Caín Velásquez

07h30 VT - Portugal x Grécia

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h30 Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Tailândia

13h30 Baú do Esporte

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

16h00 Baú do Esporte

16h30 VT - River Plate x Vasco

17h30 Futebol de Casa: Flamengo x Internacional

18h00 Futebol de Casa: Flamengo x Internacional

18h30 Futebol de Casa: Flamengo x Internacional

19h00 Faixa Especial - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

23h00 Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa: Copa de 70

00h30 Baú do Esporte

01h00 VT - Flamengo x Corinthians

02h00 VT - Corinthians x Santos

03h00 VT - Goiás x Corinthians

04h00 Faixa Combate: Ufc - Cormier x Lewis

04h50 Faixa Combate: Ufc - Zumbi Coreano x Rodriguez


FOX SPORTS

05h00 Mundial de Motovelocidade

06h00 Aqui Com Benja

07h00 Filler - Werder Bremen

07h15 Debate Final - Ao Vivo

08h45 VT - Borussia Dortmund x Schalke 04

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h00 VT - Junior Barranquilla x Palmeiras

16h45 Filler

17h00 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

22h30 Central Fox Noite

23h30 Fox Sports Rádio

01h45 VT - Santos x Boca Juniors (ARG)

03h30 Debate Final - Ao Vivo

Leia também