Programação esportiva desta quinta-feira

Folhapress
Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


REDE TV!

00h30 Peanuts Apresenta


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h30 Que Fim Levou? - Boletim

01h35 O Melhor da NBA


ESPN

05h00 Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt

06h00 Chelsea x Wigan Athletic

08h00 Premier League de Casa

09h00 Futebol No Mundo

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Premier League de Casa

14h00 Manchester United x Liverpool

14h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h30 Abre o Jogo: Copa da Alemanha - Ao Vivo

15h40 Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt - Ao Vivo

17h40 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h30 Especial: O Barça De Guardiola, De Ponta A Ponta

19h00 Bola da Vez: Dudu, o Craque do Palmeiras

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 La Liga de Casa

22h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

23h00 Sportscenter

00h00 Arremesso de Ouro

02h15 El César: Fogo

03h15 Sportscenter

04h15 Arsenal x Everton


SPORTV

05h15 Faixa Combate: Ufc - Dillashaw x Garbrandt 2

06h05 Faixa Combate: Ufc - Gaethje x Vick

06h50 Faixa Combate: UFC - Hunt x Oleinik

07h30 Faixa Especial: Copa América 1989: Brasil x Uruguai

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h30 Baú do Esporte

12h00 Baú do Esporte

12h20 Vôlei Feminino: Brasil x Rússia

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

16h00 VT - Internacional x Grêmio

17h00 VT - Internacional x Grêmio

18h00 VT - Internacional x Juventude

19h00 Faixa Especial: Copa América 1997: Brasil x Paraguai - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa: Copa de 94

00h15 Baú do Esporte

00h30 VT - Botafogo x Cruzeiro

01h30 VT - Botafogo x Santos

02h30 VT - Santos x Botafogo

03h30 Baú do Esporte

04h00 Faixa Combate: UFC - Woodley x Till

04h55 Faixa Combate: Ufc - Marreta x Anders


FOX SPORTS

05h15 VT - Portimonense x Benfica

07h00 Filler

07h15 Debate Final

08h45 VT - Corinthians x Boca Juniors (ARG)

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

18h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

23h00 Fox Sports Rádio

01h45 Central Fox Noite

02h45 VT - Flamengo x Emelec (EQU)

04h30 Debate Final

Leia também