Programação esportiva desta quinta-feira

Folhapress
*ARQUIVO* Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
*ARQUIVO* Programação esportiva desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

REDE TV!

00h30 Peanuts Apresenta

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

00h45 Que Fim Levou? - Boletim

00h50 O Melhor da NBA


ESPN

06h30 Bayern de Munique x Borussia Dortmund

08h30 Especial: Lama no Paraiso do Surfe

09h00 Futebol No Mundo

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola - Ao Vivo

13h00 Premier League de Casa

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Bate-Bola

16h00 Sportscenter

17h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h00 Sevilla x Real Madrid

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Manchester United x Chelsea

21h30 Arsenal x Liverpool

22h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

23h00 Sportscenter

00h30 Papo Cabeça: Taffarel

01h00 Resenha Times Históricos: La Coruña

02h30 Futebol No Mundo

03h30 Sportscenter

04h30 Barcelona x Celta


SPORTV

05h00 VT - Fluminense x Flamengo

06h00 VT - Flamengo x Fluminense

07h00 VT - Fluminense x Ponte Preta

08h00 VT - Palmeiras x Fluminense

09h00 Boleiragem

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h00 VT - Holanda x Alemanha

13h30 Seleção SporTV - Ao Vivo

14h30 Baú do Esporte

15h00 SporTV Retrô

16h00 Baú do Esporte

16h30 VT - Goiás x São Paulo

17h30 Baú do Esporte

18h00 VT - Palmeiras x Fluminense

19h00 VT - Argentina x Inglaterra

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

23h00 Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa: Coreia do Sul e Japão

00h00 VT - Palmeiras x Fluminense


FOX SPORTS

05h15 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras

07h00 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras

08h30 Aqui Com Benja

09h20 WWE Vintage

09h30 Filler

11h15 VT - Botafogo x Nacional (URU)

12h15 Debate Final

12h45 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

15h00 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

16h45 VT - Atlético-MG x Newell's Old Boys

17h00 Filler

17h30 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

20h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

22h45 VT - Palmeiras x Barcelona (EQU)

01h00 Fox Sports Rádio

02h00 Debate Final

03h45 VT - Botafogo x Nacional (URU)

04h45 Aqui Com Benja

Leia também