Programação esportiva desta quarta-feira

Folhapress
Programação esportiva desta quarta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta quarta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

20h45 Revista do Esporte


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h25 Que Fim Levou? - Boletim


ESPN

06h00 VT - Chelsea x Wigan Athletic

06h30 VT - Real Madrid x Rayo Vallecano

08h30 VT - Tottenham x Liverpool

09h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Bola da Vez: Dudu, o Craque do Palmeiras

14h00 VT - Chelsea x Manchester United

14h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h30 Abre o Jogo: Copa da Alemanha - Ao Vivo

15h40 Saarbrucken x Bayer Leverkusen - Ao Vivo

17h45 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h30 VT - Chelsea x Wigan Athletic

20h30 Sportscenter - Ao Vivo

21h30 Premier League de Casa

22h30 Especial: O Barça De Guardiola, De Ponta A Ponta

23h00 Sportscenter

00h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h00 El César: It's Macho Time

02h00 Especial: Câmera ESPN

03h00 Futebol No Mundo

04h00 Sportscenter


SPORTV

05h15 Faixa Combate: Ufc - Whittaker x Romero

06h25 Faixa Combate: Ufc - Alvarez x Poirier 2

07h30 Faixa Especial: Copa América 1989: Brasil x Paraguai

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h30 Baú do Esporte

12h00 Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

16h00 VT - Atlético-MG x São Paulo

17h00 VT - Atlético-MG x Tijuana (MEX)

18h00 VT - Atlético-MG x Olímpia (PAR)

19h00 Faixa Especial: Copa América 1989: Brasil x Uruguai - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

01h00 Baú do Esporte

01h30 VT - Corinthians x Internacional

02h30 VT - Internacional x Corinthians

03h30 Baú do Esporte

04h00 Faixa Combate: Ufc - Cormier x Miocic

04h30 Faixa Combate: UFC - Shogun x Smith


FOX SPORTS

06h00 Show do Campeonato Alemão

07h00 Filler

07h15 Debate Final

08h45 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

14h45 Pré-jogo

15h10 Portimonense x Benfica - Ao Vivo

17h15 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

18h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

23h00 Fox Sports Rádio

01h00 Central Fox Noite

02h00 VT - Atlético-MG x Tijuana (MEX)

03h45 Debate Final

Leia também