Programação esportiva desta quarta-feira

Folhapress

CULTURA

20h15 Cartão Verde

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

13h00 Globo Esporte

21h30 Futebol 2019

REDE TV!

19h00 Papo de Bola

GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva

BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h15 Que Fim Levou? - Boletim

01h25 Copa do Mundo FIFA Sub 17

03h10 Copa do Mundo FIFA Sub 17

ESPN

05h30 Bournemouth x Manchester United

07h30 Bola da Vez: Mano Menezes

09h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Sportscenter - Ao Vivo

18h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h20 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

00h20 Sportscenter - Ao Vivo

01h20 Linha de Passe: Mesa-redonda

02h20 Manchester City x Southampton

04h00 Sportscenter

SPORTV

05h50 Giro da Rodada

06h50 VT - Flamengo x Corinthians

07h50 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA

08h45 SporTV News - Ao Vivo

09h45 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Acabou a Brincadeira - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

16h00 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

20h00 Atlético-MG x Goiás - Ao Vivo

22h00 Grande Círculo

23h30 Troca de Passes - Ao Vivo

01h00 Baú do Esporte

01h30 VT - Atlético-MG x Goiás

02h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA

03h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA

04h45 Pré-jogo - Ao Vivo

FOX SPORTS

05h30 NBB: Corinthians x Botafogo

07h00 NBB: Basquete Cearense x Flamengo

08h30 Central Fox Noite

09h15 VT - Colônia x Hoffenheim

11h00 Pré-jogo - Ao Vivo

11h25 Herta Berlin x Leipzig - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

14h25 Bayern de Munique x Borussia Dortmund - Ao Vivo

16h30 Pré-jogo - Ao Vivo

16h55 Copa Paulista - Ao Vivo

19h00 Central Fox - Ao Vivo

19h55 Godoy Cruz x Independiente - Ao Vivo

22h00 WGP 59 - Ao Vivo

00h45 Aqui Com O Benja

01h45 VT - Eibar x Real Madrid

03h30 Aqui Com O Benja

04h30 Filler

04h45 Fórmula E: Street Racers

Leia também