Programação esportiva desta quarta-feira

Folhapress
Programação esportiva desta quarta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta quarta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

06h30 Energia

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

20h45 Revista do Esporte


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h20 Que Fim Levou? - Boletim


ESPN

06h30 Manchester United x Liverpool

08h30 Arsenal x Liverpool

09h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Abre o Jogo: Campeonato Alemão - Ao Vivo

13h20 Borussia Monchengladbach x Wolfsburg - Ao Vivo

15h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

16h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo

16h50 Barcelona x Leganés - Ao Vivo

19h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Premier League de Casa

22h00 Bola da Vez: Alessandro Zanardi

23h00 Sportscenter

00h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h00 El César: Acorralado

02h00 Especial: São Paulo de Volta do Japão, a Intimidade de um Tri

03h00 Futebol No Mundo

04h00 Sportscenter


SPORTV

05h35 Faixa Combate: UFC - Gustafsson x Teixeira

06h20 Faixa Combate: UFC - Aldo x Holloway

06h55 Faixa Combate: UFC - Lewis x Hunt

07h30 Faixa Especial: Eliminatórias Copa do Mundo 1994: Brasil x Uruguai

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h30 Baú do Esporte

12h00 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

19h00 Faixa Especial - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

22h30 50 Anos Do Tri - Uruguai x Brasil

01h00 Galeria SporTV

04h00 Faixa Combate: UFC - Holm x Correia

04h50 Faixa Combate: UFC- Chiesa x Lee


FOX SPORTS

05h30 Top Vintage Gols

06h00 Aqui Com Benja

07h00 Filler

07h15 Debate Final

08h45 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

14h45 Pre Jogo

15h10 Portimonense x Benfica - Ao Vivo

17h15 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

18h00 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h30 Debate Final - Ao Vivo

22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

23h00 Fox Sports Rádio

01h00 Central Fox Noite

02h00 VT - Atlético MG x Tijuana (MEX)

03h45 Debate Final

Leia também