Programação esportiva desta quarta-feira

Folhapress

CULTURA

20h15 Cartão Verde

GLOBO

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

13h00 Globo Esporte

21h30 Futebol 2019

REDE TV!

19h00 Papo de Bola

GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva

BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h25 Que Fim Levou? - Boletim

ESPN

05h30 Twente x Ajax

07h30 Bola da Vez

09h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Sportscenter - Ao Vivo

17h00 Liverpool x Everton - Ao Vivo

19h15 Futebol na Veia - Ao Vivo

21h15 Sportscenter - Ao Vivo

23h20 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

00h20 Sportscenter - Ao Vivo

01h20 Linha de Passe: Mesa-redonda

02h20 Liverpool x Everton

04h00 Sportscenter

SPORTV

05h30 Supercopa de Futebol Sub-17: Palmeiras x Flamengo

06h30 VT - Atlético-MG x Corinthians

07h50 Giro da Rodada

08h45 SporTV News - Ao Vivo

09h45 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Acabou a Brincadeira - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

16h00 Copa RS de Futebol Sub-20: Talleres (ARG) x Internacional - Ao Vivo

18h00 Tá na Área - Ao Vivo

19h00 Pré-jogo - Ao Vivo

19h30 Atlético-MG x Botafogo - Ao Vivo

21h30 Baú do Esporte

21h45 Grande Círculo

23h15 Troca de Passes - Ao Vivo

00h45 Baú do Esporte

01h00 VT - Atlético-MG x Botafogo

02h15 Boleiragem

03h15 VT - Chapecoense x CSA AL

04h15 VT - Atlético-MG x Botafogo

FOX SPORTS

05h30 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

06h00 Show do Campeonato Espanhol

07h00 Aqui Com Benja

08h00 Central Fox

08h45 Bom Dia Fox - Ao Vivo

11h15 Central Fox Manhã - Ao Vivo

12h10 Giro Fox - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

23h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

00h30 VT - Boca Juniors x Argentino Juniors

02h15 VT - Bayern de Munique x Bayer Leverkusen

04h00 Bellator Londres: Michael Page x Derek Anderson

Leia também