Programação esportiva desta quarta-feira

Folhapress
Programação esportiva desta quarta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação esportiva desta quarta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

20h45 Cartão Verde

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio


BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

01h05 Que Fim Levou? - Boletim


ESPN

06h30 Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt

08h30 La Liga

09h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

10h00 Sportscenter

11h00 Sportscenter - Ao Vivo

12h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

13h00 Manchester United x Manchester City

13h30 Manchester United x Liverpool

14h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h00 Bate-Bola Debate

16h00 Sportscenter

17h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

18h00 Real Madrid x Barcelona

20h00 Sportscenter - Ao Vivo

21h00 Premier League de Casa

22h00 Bola da Vez: Lucas Leiva

23h00 Sportscenter

00h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h00 Chelsea x Manchester United

02h00 Futebol No Mundo

03h00 Linha de Passe: Mesa-redonda

04h00 Sportscenter


SPORTV

05h35 Faixa Combate: Ufc - Dillashaw x Garbrandt 2

06h25 Faixa Combate: Ufc - Gaethje x Vick

07h10 Baú do Esporte

07h30 VT - Alemanha x Espanha

10h00 Redação SporTV - Ao Vivo

11h30 Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia

13h05 VT - Corinthians x Vasco

14h00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15h00 SporTV Retrô

16h00 VT - Flamengo x Cruzeiro

17h00 VT - Cruzeiro x Flamengo

18h00 VT - Cruzeiro x Paysandu

19h00 Faixa Especial - Ao Vivo

21h30 Troca de Passes - Ao Vivo

23h00 Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa: Copa de 66

00h45 Baú do Esporte

01h00 VT - Grêmio x Atlético-MG

02h00 VT - Grêmio x Lanús (ARG)

03h00 VT - Grêmio x Lanús (ARG)

04h00 Ufc Fight Night: Hunt x Oleinik

04h45 Faixa Combate: Ufc - Marreta x Anders


FOX SPORTS

05h00 Filler

05h15 VT - Palmeiras x Grêmio

07h00 Filler

07h15 Debate Final - Ao Vivo

08h45 VT - Union Berlin x Bayer de Munique

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

12h00 Central Fox Tarde - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h00 VT - Atlético-MG x Newell's Old Boys

16h45 Filler

17h00 Central Fox de Primeira - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

22h30 Central Fox Noite

23h30 Fox Sports Rádio

01h45 VT - Junior Barranquilla x Palmeiras

03h30 Debate Final - Ao Vivo

Leia também