Programação da TV aberta neste sábado

Folhapress
***ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 06.11.2018: Controle remoto e televisão. ( Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)
***ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 06.11.2018: Controle remoto e televisão. ( Foto: Adriana Toffetti/A7 Press/Folhapress)

CULTURA

05h00 Nossa Língua

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Agrocultura

07h30 Casakadabra

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Peppa Pig

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h30 Porto Papel

09h45 Vivi Viravento

09h55 Dj Cão e a Loja de Discos

10h00 Mackenzie em Movimento

10h20 Campus em Ação

10h50 Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x São Paulo - Ao Vivo

13h00 SuperHands

13h15 O Diário de Mika

13h30 Os Chocolix

13h45 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h15 Jogos de Inventar

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Boris e Rufus

16h30 Planetorama

16h45 Shaun, o Carneiro

16h50 Turma da Mônica

17h00 Tá Certo?

17h30 Lana & Carol

18h00 Cultura Livre

19h00 Superliga de Vôlei Feminino - Ao Vivo

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Roda Viva

00h30 Clássicos

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV


SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Sobrenatural


GLOBO

06h15 Via Brasil

07h13 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h55 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h04 Sai de Baixo

15h00 Treino Fórmula 1: GP do Brasil

16h09 Caldeirão do Huck

18h37 Éramos Seis

19h19 Praça TV - 2ª Edição

19h39 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h22 A Dona do Pedaço

22h19 Zorra

22h50 Altas Horas

00h39 Supercine: Arremesso de Ouro

02h43 Corujão: Ouro Negro

04h37 Corujão II: Segurem Essas Crianças


RECORD

05h00 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: As Panteras

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

21h00 Jornal da Record Edição de Sábado

22h15 A Fazenda

23h00 Tela Máxima: Férias Forçadas

00h30 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Corrente dos 70


REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Mariana Godoy Entrevista

07h00 Tricotando

07h45 Camisaria Fascynios

08h15 Sono Quality

08h30 Galinha Morta

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Seicho No Iê

10h00 Camisaria Fascynios

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Família Debaixo da Graça

13h15 Show da Saúde

13h30 Sensacional

14h00 Show da Saúde

14h15 Olga

14h45 Naturalmania Natucare

15h00 Te Peguei

15h15 Naturalmania Natucare

15h30 TV Fama

16h15 Luciana by Night

17h15 Mariana Godoy Entrevista

18h15 Super Faixa do Esporte

18h45 Nascar Show

19h15 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca - Melhores Momentos

01h30 Os Corujas No Ar

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar


GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping


BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Giro Business

11h00 Ponto a Ponto

11h30 Capital Natural

12h00 Agro Forte Brasil Forte

12h30 Verdade & Vida

12h45 NBB: Bauru x Mogi - Ao Vivo

14h45 Sessão Livre: O Anjo Cachorro

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band.Doc

22h15 Criativos.br

23h00 Operação Implacável

23h45 SFT: Standout Fighting Tournament

01h30 Cine Privé: Convite À Traição

03h20 Cinema na Madrugada: Segredos de Um Crime

Leia também