Programação da TV aberta neste domingo

Folhapress

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Mundo Museu

11h00 Clássicos

12h00 Brasil Toca Choro

13h00 Jazz Sinfônica Brasil

14h00 Futebol Feminino Sub-16: 3º Lugar - Ao Vivo

16h00 Futebol Feminino Sub-16: Final - Ao Vivo

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Superliga de Vôlei Feminino

22h00 Metrópolis

22h30 #provocações

23h00 Retratos da Fé

23h30 Opinião Nacional

00h00 Persona em Foco

01h00 Figuras da Dança

01h30 Sala de Cinema

03h00 Fronteira

04h30 Doc TV

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

05h03 Corujão III

06h23 Santa Missa

07h24 Globo Comunidade

07h52 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h29 Globo Rural

09h29 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 PopStar

14h04 Temperatura Máxima - Universidade Monstros

15h46 Temperatura Máxima - A Lenda de Tarzan

17h40 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h15 Domingo Maior - Bem Vindo à Selva

00h44 Cinemaço - Duro de Matar 3 - A Vingança

02h28 Corujão I - Skin Trade - Em Busca de Vingança

RECORD

06h00 Nosso Tempo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h00 Programa do Templo

09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Domingo Show

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Nação dos 318

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h45 Congresso Para o Sucesso

04h15 Nação dos 318

REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 Galinha Morta

08h30 Show da Saúde

08h45 América Sub

09h00 Nossas Raízes, Nosso Brasil

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Resgate Pet

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Show da Saúde

13h00 Polishop

14h00 É da Gente

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Apeoesp

15h55 Afinação

16h00 Sono Quality

17h30 Tricotando

18h00 Malhando a Língua

18h30 A Melhor Viagem

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha 2.1

02h00 Bola na Rede

02h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Encontro com Cristo

08h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h00 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Estilo Ramy

00h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

06h00 Mudança de Vida

07h00 Santa Missa de São Judas Tadeu

08h00 Hiper Cap

10h00 Momento Vox

10h15 +Info

10h30 Pé na Estrada

11h00 Verão Animado

12h30 Planeta Selvagem

13h30 Band Esporte Clube

15h30 Cine Band: Um Toque de Felicidade

17h00 Cine Band: Encontro Marcado

20h00 NBA: Philadelphia 76'ers x Brooklyn Nets - Ao Vivo

22h30 Masterchef - Para tudo

00h00 Canal Livre

01h00 Show Business

01h45 +info

02h15 Cinema na Madrugada - Julieta

04h00 +info

Leia também