Programação da TV aberta neste domingo

Folhapress

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Prelúdio

12h35 Brasil Toca Choro

13h30 Jazz Sinfônica Brasil

15h00 Nella, Uma Princesa Corajosa

15h25 Bubu e as Corujinhas

15h35 A Galinha Pintadinha Mini

15h50 Peppa Pig

16h05 Boris e Rufus

16h15 Turma da Mônica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

17h35 A Austrália Mortal

18h30 Matéria de Capa

19h00 Por Que Odiamos?

19h50 Superliga de Vôlei Feminino

22h00 Café Filosófico

23h30 Retratos de Fé

00h00 #provocações

00h35 Opinião Nacional

01h05 Figuras da Dança 2010

01h35 Sala de Cinema

03h10 Resplendor

04h05 Doc TV

SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

05h39 Santa Missa

06h40 Globo Comunidade

07h08 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

07h43 Globo Rural

08h39 Auto Esporte

09h00 Esporte Espetacular

10h10 Fórmula 1

11h58 Esporte Espetacular

12h45 PopStar

14h08 Temperatura Máxima - O Sétimo Filho

16h00 Futebol

18h00 Domingão do Faustão

21h00 Fantástico

23h21 Domingo Maior - Esquadrão de Elite

00h55 Cinemaço - Carga Explosiva 3

02h34 Corujão I - Caminhos Perdidos

RECORD

06h00 Santo Culto em seu Lar

07h00 Inteligência de Fé

08h00 Programa do Templo

09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h00 Domingo Show

15h45 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 A Fazenda

00h00 Câmera Record

01h00 Nação dos 318

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h45 Congresso Para o Sucesso

04h15 Nação dos 318

REDE TV!

05h00 Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco X

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 América Sub

08h15 Show da Saúde

08h45 América Sub

09h00 RedeTV News

09h30 Polishop

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Resgate Pet

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 Show da Saúde

13h00 SuperBike

14h00 É da Gente

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Apeoesp

16h00 Sono Quality

17h30 Tricotando

18h00 Malhando a Língua

18h30 A Melhor Viagem

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha 2.1

02h00 Bola na Rede

02h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Encontro com Cristo

08h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

15h00 Fortcap

16h00 Gazeta Shopping

18h00 Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Estilo Ramy

23h30 Edição Extra

00h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

07h00 Milagre Inesperado

08h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h15 Por Aí

09h30 Federação Israelita

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Pé na Estrada

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras - Ao Vivo

16h15 Cine Band: O Bebê de Bridget Jones

18h00 3º Tempo

20h00 NBA: G.S. Warriors x Orlando Magic - Ao Vivo

22h30 Masterchef - Para tudo

00h00 Canal Livre

01h00 Deles e Delas

02h00 Show Business

02h45 Copa do Mundo de Beach Soccer

Leia também