Programação da TV aberta neste sábado

Folhapress

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Agrocultura

07h30 Casakadabra

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Peppa Pig

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h30 Porto Papel

09h45 Vivi Viravento

10h00 Dj Cão e a Loja de Discos

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Momento Papo de Mãe

12h30 SuperHands

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga Com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Jogos de Inventar

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Boris e Rufus

16h30 Planetorama

16h45 Shaun, o Carneiro

16h50 Turma da Mônica

17h00 Tá Certo?

17h30 Lana & Carol

18h00 Cultura Livre

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Clarice Lispector - 100 Anos

22h45 Cultura Mundo

23h45 Clássicos

01h15 Territórios Culturais

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Sam & Cat

12h50 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Sobrenatural

GLOBO

06h15 Via Brasil

07h13 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h55 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h04 O Melhor da Escolinha

15h11 SóTocaTop

15h56 Caldeirão do Huck

18h36 Éramos Seis

19h20 Praça TV - 2ª Edição

19h41 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h19 Amor de Mãe

22h15 Zorra

22h47 Altas Horas

00h33 Supercine - Elis

02h21 Corujão 1 - A Entrega

03h45 Corujão 2 - O Mistério de Stella

04h59 Corujão 3 - Páginas do Amor

RECORD

05h00 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura Especial: Identidade Especial

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record Edição de Sábado

21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

22h15 Tela Máxima Especial: Os Desconectados

00h15 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Mariana Godoy Entrevista

07h00 Tricotando

07h45 RedeTV News

08h15 Sono Quality

08h30 América Sub

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Seicho No Iê

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Camisaria Fascynios

13h30 Show da Saúde

14h00 Polishop

15h15 Naturalmania e Natucare

16h15 Te Peguei

16h30 Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - Ao Vivo

19h15 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h00 Loterias Caixa

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca - Melhores Momentos

01h30 Os Corujas No Ar

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +Info

07h00 Informercial

07h30 +Info

08h00 Mundo Empresarial

08h30 Vídeos Incríveis

09h00 Religioso

09h30 Mundo Animado

09h45 OpenBox2

10h00 E-Commerce Varejo

10h15 A Reforma Que eu Quero

10h30 Mundo Animado

11h00 Arte em Movimento

11h30 Estilo Arte

12h00 Agroforte

12h30 Religioso

12h45 NBB: Paulistano x São Paulo - Ao Vivo

14h45 "A Ilha da Imaginação"

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Religioso

22h00 Band.doc

22h15 Criativos.br

23h00 Operação Implacável

23h30 SFT

01h45 Cine Privê - Amante Fatal

03h15 "No Rastro da Bala"

04h50 Vídeos Incríveis

Leia também