Programação da TV aberta neste sábado

Folhapress

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Agrocultura

07h30 Casakadabra

08h10 Sésamo

08h40 Monstros em Rede

08h50 Peppa Pig

09h05 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h40 Porto Papel

09h50 Vivi Viravento

10h00 Dj Cão e a Loja de Discos

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h35 Momento Papo de Mãe

13h10 Yoga Com Histórias

13h35 Os Chocolix

13h45 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h10 Bubu e as Corujinhas

14h25 Jogos de Inventar

14h35 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Boris e Rufus

16h30 Planetorama

16h40 Shaun, o Carneiro

16h50 Turma da Mônica

17h00 Tá Certo?

17h30 Lana & Carol

18h00 Cultura Livre

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Os Faraós Negros, Império Dourado

23h00 Henry Sobel, Luz e Sombras de um Rabino

00h00 Ópera - O Caso Makropulos

02h10 Roda Viva

03h50 Futurando

04h30 Vox Populi

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Sam & Cat

12h50 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Sobrenatural

GLOBO

06h14 Via Brasil

07h14 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV 1

12h51 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h06 Sai de Baixo

15h13 Sótocatop

15h59 Caldeirão do Huck

18h37 Éramos Seis

19h20 Praça TV 2

19h40 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h22 Amor de Mãe

22h15 Zorra

22h46 Altas Horas

00h36 Supercine - Lendas do Crime

02h43 Corujão I - Trinta

04h14 Corujão II - Pequeno Grande Coração

RECORD

05h00 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: Um Maluco no Golfe

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

21h00 Jornal da Record - Edição de Sábado

22h15 A Fazenda

23h00 Tela Máxima: O Homem Com Punhos de Ferro

00h30 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Fala Que Eu Te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Operação de Risco X

06h00 Mariana Godoy Entrevista

07h00 Tricotando

07h45 Te Peguei

08h00 Polishop

08h15 Sono Quality

08h30 América Sub

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Seicho No Iê

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Família Debaixo da Graça

13h15 Camisaria Fascynios

13h45 Show da Saúde

14h00 Polishop

14h15 Delinea Corpus

14h30 Igreja Cristã Maranata

16h00 Te Peguei

16h15 Delinea Corpus

16h30 Fiorentina (ITA) x Lecce (ITA) - Ao Vivo

18h45 Delinea Corpus

19h00 Polishop

19h15 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h00 Loterias Caixa

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca - Melhores Momentos

01h30 Os Corujas No Ar

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

06h30 Tratamento Espiritual

07h00 Mundo Real

08h30 Louvor e Mensagem

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Por Aí

09h45 +info

10h00 Projeto Vida Nova

11h00 Rompendo em Fé

11h30 Sem Edição

12h00 Agro Forte Brasil Forte

12h30 Verdade & Vida

12h45 NBB: Bauru x Botafogo - Ao Vivo

14h45 Sessão Livre: Buck - Meu Adorável Cão Selvagem

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band.Doc

22h15 Criativos.br

23h00 Operação Implacável

23h30 SFT: Standout Fighting Tournament

01h45 Cine Privé: A Acompanhante

03h15 Copa do Mundo de Beach Soccer

04h30 Vídeos Incríveis

Leia também