Programação da TV aberta neste sábado

Folhapress

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Agrocultura

07h30 Casakadabra

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Peppa Pig

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h30 Porto Papel

09h45 Vivi Viravento

10h00 Dj Cão e a Loja de Discos

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Quintal da Cultura

12h30 SuperHands

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga Com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Jogos de Inventar

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Shaun, o Carneiro

15h15 Turma da Mônica

15h30 Tá Certo?

16h00 Copa São Paulo de Futebol Jr. - Ao Vivo

18h00 Cultura Livre

19h00 Superliga de Vôlei Feminino

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

01h00 Minidocs

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Sam & Cat

12h50 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h15 Fábrica de Casamentos

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Arqueiro

GLOBO

06h15 Via Brasil

07h15 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h55 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h03 O Melhor da Escolinha

15h09 Sótocatop Verão

15h55 Caldeirão do Huck

18h30 Éramos Seis

19h13 Praça TV - 2ª Edição

19h33 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h17 Amor de Mãe

22h10 Zorra

22h39 Altas Horas

00h21 Supercine

01h56 Corujão

03h27 Corujão II

RECORD

05h00 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: Terra Prometida

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record Edição de Sábado

21h00 Amor sem Igual - Melhores Momentos

22h30 Shades Of Blue

23h15 Shades Of Blue

23h55 Shades Of Blue

00h35 Shades Of Blue

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 Programação IURD

04h40 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Mariana Godoy Entrevista

07h00 Tricotando

07h45 RedeTV! News

08h15 Sono Quality

08h30 Galinha Morta

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Seicho No Iê

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Família Debaixo da Graça

13h15 Camisaria Fascynios

13h45 Show da Saúde

14h00 TV Fama

14h45 Olga

15h30 Mariana Godoy Entrevista

16h30 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta - Ao Vivo

18h45 Te Peguei

19h15 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 ENCRENCA - Melhores Momentos

01h30 Os Corujas No Ar

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h30 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +info

08h30 Viagens ao Redor do Mundo

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h30 Giro Business

11h00 Ponto a Ponto

11h30 Capital Natural

12h00 Agro Forte Brasil Forte

12h30 Verdade & Vida

12h45 Copa Super 8

14h45 Sessão Livre: Babe, O Porquinho Atrapalhado

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Documento Band

23h00 Operação Implacável

23h45 SFT - MMA

01h45 Cine Privé: Prazeres do Futuro

03h10 Cinema Na Madrugada: Um Corpo Que Cai

04h45 Vídeos Incríveis

Leia também