Programação da TV Aberta deste sábado

Folhapress

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Agrocultura

07h30 Casakadabra

08h00 Sésamo

08h30 Monstros em Rede

08h45 Peppa Pig

09h00 Molang

09h15 Thomas e Seus Amigos

09h30 Porto Papel

09h45 Vivi Viravento

10h00 Dj Cão e a Loja de Discos

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Momento Papo de Mãe

12h30 SuperHands

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga Com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Jogos de Inventar

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Árvore dos Araújos

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Boris e Rufus

16h30 Planetorama

16h45 Shaun, o Carneiro

16h50 Turma da Mônica

17h00 Tá Certo?

17h30 Lana & Carol

18h00 Cultura Livre

19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Vôlei Bauru x São Paulo Fc/ Barueri - Ao Vivo

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo - Os Faraós Negros: Império Dourado

23h00 Clássicos

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00h30 Vale A Pena Ver The Noite

01h30 Sobrenatural

GLOBO

06h15 Via Brasil

07h14 Como Será?

09h00 É de Casa

11h30 Praça TV - 1ª Edição

12h21 Globo Esporte

12h50 Jornal Hoje

13h30 SóTocaTop

14h12 Caldeirão do Huck

17h00 Futebol 2019

19h25 Praça TV - 2ª Edição

19h43 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h21 A Dona do Pedaço

22h51 Zorra

23h22 Altas Horas

01h09 Supercine

02h29 Corujão

03h43 Corujão II

04h57 Corujão III

RECORD

05h00 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Fala Brasil Edição de Sábado

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School - A Escola do Amor

13h00 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: Um Maluco no Golfe

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

21h00 Jornal da Record Edição de Sábado

22h15 A Fazenda

23h00 Tela Máxima: O Homem Com Punhos de Ferro

00h30 C.S.I. - Investigação Criminal

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Inteligência e Fé

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Corrente dos 70

Leia também